Почему каждый человек пахнет по-особенному? И почему ароматы в домах различаются?

МедицинаConversationБиблиотека ароматов
Илья Кожеев
Менеджер по коммуникациям «Библиотеки ароматов»  · 5 июл 2018

Илья,

Запах человека индивидуален и зависит от физиологических особенностей, привычек, образа жизни, питания и места проживания. Например, жители Индии имеют своеобразный и яркий аромат с нотками специй. А вот корейцы очень любят чистоту, поэтому чаще всего пахнут свежестью. Ну или пахнут нашим ароматом «Свежее мыло», которое бьет все рекорды по продажам в Корее.

То же самое и с домом. Там, где часто пекут и готовят, аромат выпечки встречает гостей на пороге раньше, чем это делает хозяин дома. А там, где живут маленькие дети, слышен теплый аромат молока и детской присыпки.