Почему пропадают чувства к человеку?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Современная культура... ну как современная? Еще с Уильяма Шекспира))) ... воспевает и ставит во главу угла чувства, эмоции как главное мерило, первопричину и самоцель отношений.

Однако чисто биологически это - не совсем так. Чувства и эмоции возникают в нашему мозгу как ответ на наши собственные действия. Исчезновение чувств является индикатором того, что ты перестал(а) делать для этого человека то, что доставляло ему(ей) удовольствие, перестал(а) слушать и понимать его(ее).

С другой стороны это может означать (и одно не исключает другого), что этот человек перестал делать для тебя то, что важно для тебя, пользуясь тем, что ты даешь ему(ей) иничего не давая взамен.

Возможно, вы привыкли делать друг другу мелкие "гадости": перебивать, не слушать, интерпретировать, не закрывать крышку унитаза, - каждая такая мелочь снимает очень много "очков" с "эмоционального счета", так много, что есть смысл сказать, что мелочей, похоже, не бывает.

Если этот вопрос начал тебя занимать с практической точки зрения - это важный сигнал к тому, что вам пора серьезно поговорить. Тебе - задавать вопросы: что я делаю не так, что я перестал(а) хорошего делать для тебя, как ты изменился за это время, какие твои цели, чего бы ты от меня хотел(а), чем я могу быть тебе полезным(ой) и приятным(ой). Ему(ей) честно и открыто отвечать. Тебе - слушать, внимательно, не перебивая, не давая своим эмоциями взять верх над интересом к этому, такому близкому и так отдалившемуся человеку, уточнять с целью понять, понять так глубоко, как он(а) сам(а) понимает себя или может быть даже лучше.

Готов поспорить, когда-то давно тебе это уже один раз удалось))

4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью