Как и почему у человека появилась часть мозга, отвечающая за рациональное мышление?

МедицинаБиология+4
Образцовый Гражданин
Учусь на инженера-программиста, интересуюсь психологией, философией, химией, биологией...  · 29 июн 2018

Как? Да случайно, захотелось клеточкам так срастись.

Почему? Да потому-что могут.

Она появилась в следствии эволюции тобишь мутаций, просто виды у которых была это часть выживала лучше чем тех у кого ее нет, было бы иначе, то ее могло и вовсе не появится, а могла и появится но опять же просто по везению в случае мутаций и успешной их передаче потомству.

по каким причинам такие мутации могли быть? радиоационный фон, ультрафиолетовое излучение, механическое повреждение, та даже отравление вполне сойдёт на сколько я знаю главное выжить.

Если чёт недосказал или чёт сказал не так, поправьте в комментариях.