Ароматизатор клубники, например, можно сделать на основе ее экстракта, но из чего создать ароматизатор книги, например?

Прямая линияЗапахи+2
Диана Воронкова
Менеджер по коммуникациям «Библиотеки ароматов»  · 29 июн 2018

Диана,

Парфюмеры Demeter создают ароматы, используя технологию Headspace. Суть технологии в том, чтобы захватить летучие молекулы цветка, плода, предмета или просто какого-то места.

Чтобы создать аромат книги, мы помещаем ее в стеклянную колбу, которая улавливает ароматические молекулы старой бумаги, типографии и краски. Затем с помощью записанных молекул мы максимально точно и полно воссоздаем аромат книги.