Правда ли что, если человеку подходит какой-то аромат, то он не ощущает его на себе?

ConversationБиблиотека ароматов
Елизавета Верещагина
Менеджер по коммуникациям «Библиотеки ароматов»  · 1 июл 2018

Елизавета,

Нет, это не правда. Если вы наносите аромат и перестаете слышать его спустя время, это говорит только о том, что ваш нос привык к монотонному звучанию аромата и перестал его «регистрировать». Так бывает с ароматами, которые всегда звучат одинаково.

Если же аромат меняется на коже с течением времени, то ваш нос и мозг фиксируют эти изменения, и вы чувствуете аромат в течение нескольких часов после нанесения.