Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему комара легко поймать, а муху — нет?

Животные
Tanya Mashir
  · 17,5 K
Телепродюсер  · 23 сент 2015

Потому что муха приспособлена для выживания. Угол обзора почти 360 градусов, слышит вибрации в ультразвуковом и инфразвуковом диапозоне (замах руки распознан до вашего удара), а также восприятие до 300 кадров в секунду. Таким образом, наш резкий замах рукой для мухи - замедленная киносъемка.

Единственный метод поймать её - медленно поднести руку, и, предугадав движение, мгновенно схватить. А у комаров таких способностей нет, поэтому достаточно вмазать газеткой.

Человек воспринимает больше 24 кадров в секунду

24 кадра это минимум, который человеческий глаз воспринимает плавно

Отличник, спортсмен, просто красавец  · 24 сент 2015
Гайд по ловле мухи, v 1.0: 1. Находим сволочь. 2. Убеждаемся в отсутствии хрупких и неустойчивых предметов поблизости (инклюдинг лица людей). 3. Аккуратно подносим руку СПЕРЕДИ (взлет у нее не совсем вертикальный, ну и задом она не полетит, так что ей остается лететь именно в руку). 4. Резким и плавным движением параллельно поверхности, на которой сидит объект, ловим... Читать далее

Респект за то, что не убиваешь

технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 1 июн 2016

Помимо описанных выше причин, комара поймать легче еще и потому, что он хочет быть к вам поближе. Она (комариха), собственно, и прилетела только затем, чтоб вас укусить. А у мухи такого интереса к вам лично нет. И она может себе позволить улететь от вас подальше.

Не всегда. В Липецкой области мухи с середины лета приобретают очень кровожадную манеру поведения. А до этого - мухи, как мухи.

копирайтер, мечтательница, фаталистка, лентяйка. Поведенческий терапист.  · 4 июн 2017

Мух ловить легко, если, как уже было описано выше, правильно вычислить траекторию полёта. И еще одна хитрость- ладонь надо заносить не ровно, а вроде как накидываешь сеть.))

Во первых: Муха, быстрее чем Комар

Во вторых: Тем более, все насекомые разные, даже пчелу или осу поймать иногда не удается.

В третьих: Комар почти не может летать

Скажу, я не Эксперт.