Как составить одновременно полноценный, полезный, вкусный и дешевый рацион питания?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Дмитрий Гончаренко
механик  · 28 июн 2018

Никак. Полезный, вкусный, дешевый - это как быстро/качественно/недорого. Выбрать можно любые два (либо делать все самостоятельно, положив собственное время и собственный труд бесплатными и безлимитными).

Относительно удешевить и улучшить рацион помогает переход на сезонное локальное потребление, однако опять же это будет означать, что вы не включаете в баланс свое время и труд, ездите по рынкам, покупаете достаточно большими объемами, разделываете-готовите самостоятельно, либо сами собираете одуванчики, крапиву и опенки (и тоже потом как-то сами готовите).

Возможно, имеет смысл обратиться к нутрициологу и, исходя из его рекомендаций, составить несколько сезонных меню, которые потом уже по мере сил удешевлять теми или иными способами.

А рисовая каша - это невкусно или неполезно? :)