Dmitry Goncharenko
июнь 2018.
290

Как составить одновременно полноценный, полезный, вкусный и дешевый рацион питания?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться

Никак. Полезный, вкусный, дешевый - это как быстро/качественно/недорого. Выбрать можно любые два (либо делать все самостоятельно, положив собственное время и собственный труд бесплатными и безлимитными). 

Относительно удешевить и улучшить рацион помогает переход на сезонное локальное потребление, однако опять же это будет означать, что вы не включаете в баланс свое время и труд, ездите по рынкам, покупаете достаточно большими объемами, разделываете-готовите самостоятельно, либо сами собираете одуванчики, крапиву и опенки (и тоже потом как-то сами готовите). 

Возможно, имеет смысл обратиться к нутрициологу и, исходя из его рекомендаций, составить несколько сезонных меню, которые потом уже по мере сил удешевлять теми или иными способами.

0
-1

А рисовая каша - это невкусно или неполезно? :)

-1
Ответить

либо одно, либо другое, да. 

безмолочная+неподслащенная либо безмясная-безжировая - невкусно. на молоке, с подсластителем, с сыром (ризотто), с салом и мясом (плов) - неполезно.

0
Ответить

Каша + немного соли + совсем чуть-чуть специй , и вполне вкусно получается.
Что же до мяса, то вот как-то сильно я сомневаюсь что каша с мясом была много тысяч лет полезна, и вдруг стала неполезна.

-1
Ответить
Ещё 7 комментариев

тысячи лет люди думали, что что-то знают о пользе и систематически голодали. о чем вы вообще )

0
Ответить

Скажите, а когда они от голода умирали, это тоже считалось пользой?

-1
Ответить

Что - "это"?

0
Ответить

Ок, уточню вопрос.
Тысячи лет подавляющее большинство людей систематически голодали потому что им не хватало еды. Достаточно регулярно они от этого голодания умирали. Я так полагаю, что тысячи лет голод был одной из основных причиной смерти на этой планете.
Вы сказали, что "люди думали, что что-то знают о пользе и систематически голодали".
Считали ли эти голодающие люди смерть от голода пользой?

0
Ответить

эти голодающие считали нажористую рисовую кашу с мясом полезной от голодной смерти.

0
Ответить

не плодите смыслы )

0
Ответить

У меня к вам предложение.
Давайте вы не будете писать ерунду, а я не буду "плодить смыслы".

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью