Существует ли объективно прекрасный аромат, который нравится всем нам просто потому что мы люди? Если да, то какой?

Прямая линияБиблиотека ароматов
Мария Чуракова
Менеджер по коммуникациям «Библиотеки ароматов»  · 29 июн 2018

Мария,

К сожалению или к счастью, такого аромата нет.

Дело в том, что все мы разные люди с разными вкусами, рецепторами и предпочтениями.Для кого-то самым желанным ароматом будет запах кожи любимого человека, для другого – аромат сирени в бабушкином палисаднике.

Когда мы работали над над рок-оперой «Парфюмер» по мотивам одноименной книги Патрика Зюскинда, мы пытались воссоздать идеальный аромат. Специально для «Парфюмера» мы создали коробочку – сет из записи рок-оперы из 15 треков и 15 ароматов под каждый трек. Все флакончики имели свой аромат, кроме одного, посвященного Греную. Изначально мы хотели поместить в пятнадцатую колбу аромат «Чистая кожа», но позже отказались от этой идеи. Вместе с режиссером мы пришли к выводу, что идеального аромата, который нравится всем, не существует.