Откуда взялось название Demeter? И если бы на момент его создания оно уже было занято, что бы вы выбрали вместо него?

ConversationБиблиотека ароматов
Аня Чунтонова
Менеджер по коммуникациям «Библиотеки ароматов»  · 29 июн 2018

Аня,

Первые ароматы были созданы в шутку: «Земля», «Трава» и «Помидор». Изначальной миссией бренда было передать ароматы сада и природы через парфюм. Поэтому на название Demeter Fragrance Library основателей компании вдохновил образ греческой богини плодородия Деметры. В названии прослеживается и литературная связь. В библиотеку люди приходят для того, чтобы получить информацию о любой, интересующей теме. Так и у нас можно найти аромат на любой вкус.

Если бы название было бы занято, то скорее всего мы бы задумались, как обыграть слова «коллекция» или «многообразие».