А почему некоторые протестантские пасторы настолько богаты? На на церковной десятине ли они наживаются?

РелигияЗашкваршн+3
БЗХЛ Невель
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 июн 2018

именно так - они обогатились используя заповедь Ветхого Завета о десятине и злоупотребляют ею в своих корыстных целях. Однако таким людям нужно не завидовать, а ужасаться их будущему - ведь не исключено то, что они поживут лишь здесь, а на Суде Божьем будут осуждены на веки. Те кто утучняли себя безмерно, вымогатели, сребролюбцы, лжецы и обманщики.

Оператор-наладчик токарных станков с ЧПУ.  · 28 июн 2018

Многие из них - бизнесмены. На самом деле, община почти всегда платит своим служителям зарплату. Когда я был баптистом, нашему пастору платили 25 000 рублей из десятины (она у протестантов есть). Вдобавок, он переводил тексты и статьи, то есть, работал на стороне.

Протестанские страны самые богатые какие могут быть вопросы?
Или никто не видел сколько денег у Кирилла?
Это же протестанские пасторы на личных автомобилях стоимостью в несколько миллионов разъезжают.

Кирилл патриарх Великой Руси а не какой-то там пастор из подворотни