Соня Лебедева
июнь 2018.
14384

Почему многих людей так волнует поведение россиянок на ЧМ?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
9 ответов
Поделиться

Ну, кого-то опять волнует, что происходит у других людей под одеялом. Ситуации этой тыща лет и от этого никуда не деться. Но всё же масштаб нетерпимости преувеличен, как по мне. Сколько их - этих многих? Хорошо ситуацию описал Михаил Пожарский:

... какие-то люди в интернете посчитали русских девушек коллективной собственностью и теперь грозят им страшными карами за адюльтер с иностранцами. “Дикость”, “средневековье”, “отсталость” - голосит в ответ общественность. Но давайте задумаемся: а что бы было в действительно дикой стране, в условном Пакистане? Там уличенных в порочных связях с иностранцами ждали бы убийства чести и прочие традиционные воспитательные меры. Не говоря уже о том, что большинство бы просто сидело дома под замком. Но вся “дикость” в России - какие-то пересуды на дваче. Максимум реального действия - какой-то герой стращал иностранца, но в итоге смог лишь толкнуть девушку. Обсуждают таких кретинов вовсе не потому, что их много, а потому, что они выделяются на фоне тысяч адекватных людей. Нас часто пытаются убедить, будто Россия - это какая-то традиционалистская страна. Скрепы, духовность, капуста в бороде. Если бы это было так - толпы “казаков” бы нынче курсировали по Никольской, гоняя нагайками “распутных женщин”. Однако мы не видим ничего подобного.

Николай Панасецкийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
56
-10

А этот вообще не в курсе темы, на которую отвечает в своём ответе. Тут речь не о том что происходит по одеялом, а о том, что происходит на улице. Например, делать кунилингус перед толпой людей на улице днём - это не нормально! И аналогичное поведение - дикость, а не прогресс.

0
Ответить

Настолько емкий коммент ваш что остальные блекнут)

0
Ответить
Прокомментировать

По большей части этим девушкам определенного поведения, конечно же, все равно, что о них думают некоторые люди. Что на них может воздействовать? На них могут воздействовать такие понятия, как совесть и стыд. С другой стороны, в российском обществе сохраняется такое понятие как «внешние приличия», поэтому многие действительно несколько идеалистически представляют себя, а когда начинаются такие разговоры в их адрес, они начинают нервничать. Поэтому тут двойственная ситуация — одним все равно, так сказать, отпетым, другие от этого нервничают.

Я встречал чемпионат Европы-2012 в Украине и видел почти аналогичное. По сценке, как на Арбате, с водкой и колой, нельзя судить всех женщин. Я думаю, большинство женщин, которые занимаются эскорт-услугами и хотят получить с этого материальный дивиденд, все-таки умнее и гораздо более практичны. Но, безусловно, на подобных мероприятиях всегда есть определенный процент таких девушек, и от этого никуда не деться. Подчеркиваю, я видел это на Украине в 2012 году, когда шла охота за иностранцами. Другой вопрос, что меня мало волнует, что происходит в других странах в этом плане. Меня волнует то, что происходит в моей стране.

На мой взгляд, это поведение недопустимо. Но я отмечу: говорить тут надо не о том, что девушек, которые так ведут себя, назвали вот так шлюхами. Надо о глобальной проблеме говорить. Я пытался это донести в своей статье, но, к сожалению, многие увидели там только часть проблемы, а все остальное проигнорировали.

«Продажность российских девушек» — это даже скорее не стереотип, а злой миф. Это коллективная вещь. Это пошло когда, наши люди стали вырываться за рубеж. Например, это частично показано в фильме «Интердевочка». Это просто стало навязываться. Где-то это имело реальную под собой основу, а где-то это использовалось в качестве идеологической войны против России. Это часть пропаганды, но имеющая под собой определенную основу. Термин «русская Наташа» живет на Западе и зачастую связан с поведением наших соотечественниц. Мы можем, конечно, говорить о том, что происходит сейчас, но вспомните, что было и до чемпионата мира? Девица из эскорт-услуг, которая, показывая свою голую грудь, разбилась о столб. Или девица, которая была в Индии, познакомилась с местным, а он накачал ее наркотиками, занялся с ней каким-то очень извращенным сексом, а на следующее утро она умерла.

Это совершенно не красит наших девушек. Впрочем, как и наших мужчин, которые странно это интерпретируют: есть люди, которые просто любят секс и развлечения. Им это нравится и им так хочется. Еще есть девушки, которые просто зарабатывают на этом деньги. И это тоже бывает: работы нет, а за ночь можно получить столько, сколько врач-педиатр за месяц не получает. А есть девушки, которые воспринимают это как возможность уехать за рубеж. И это проблема наших мужчин: между нашими мужчинами и условным Мигелем женщина выбирает второго. Это говорит о том, что российские мужчины недостаточно заботливые, нежные, что такие мужчины не способны подарить девушкам то, чего они хотят. Ведь если бы они это получали, они бы не метались к иностранцам: мол, зачем, если мне и так хорошо?

Тем более, когда в соцсетях появляются идиотические группы, в которых ставят целью преследовать и наказывать этих несчастных девушек за их поведение — это вообще Средневековье. Ребят, вы сами в этом замешаны, алло, окститесь, блюстители морали!

Я заметил, что в прайм-тайм на двух федеральных каналах сидят раскрашенные девицы, светские львицы, телеведущие, которые обсуждают, как разводить мужчин, как жить. У нас были огромные скандалы с вписками до чемпионата мира. Что сделал Первый канал? Он вытащил эту Диану Шурыгину и сделал ее иконой поколения. Он дал многим девочкам пример для подражания. Это разве не так? И это ужасно: дети 15-летние смотрят телевизор, по нему идет «Дом-2», который я специально посмотрел, готовясь к этой статье. Это отвратительно: то, как они общаются, то, как они выглядят. Навязывается определенный стереотип поведения. И мне он не нравится. Так извините меня, у нас снимают сериалы и фильмы о том, как женщина мечтает уехать в Турцию и стать содержанкой. Почему никто вдруг не додумался снять сериал, написать книгу или просто пригласить в студию не женщину, которая забеременела от своего 15-летнего ученика, а нормальную учительницу, которая за свои 16 тысяч работает с младшеклассниками, старается быть примером для своих учеников и нормально живет. Почему об этом не говорим? Почему мы с утра до вечера показываем каких-то дегенератов и шлюх и пишем о них же? И эти шлюхи гораздо страшнее, чем те девочки, которые ищут себе на Никольской половых партнеров-иностранцев. 

Я хочу, чтобы у нас создавался образ, отличный от тех персонажей по телевизору. Поэтому я и пишу в статье: «Ребят, да покажите вы их!». Они есть. И есть гораздо больше порядочных и честных российских девушек, чем тех, которые выходят в прайм-тайм.

60
-32

Ну и душный же вы человек

+19
Ответить

Я пытался это донести в своей статье, но, к сожалению, многие увидели там только часть проблемы, а все остальное проигнорировали.

А можете выложить ссылку на статью?
А то, пролистал ваши посты за две недели, но потом внезапно закончился кэш (:

0
Ответить

Поправка: подавляющее большинство детей и подростков не смотрят телевизор.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

И большинство пятнадцати летних подростков уже имеют развитые как рациональное мышление, так и, в некоторой степени, критическое, чтобы оценить что к чему*. То, чего нет у некоторых в пятнадцатилетнем возрасте, может вполне и не быть в сорокалетнем. А хайп - он и в Африке хайп. Какой-нибудь Малахов++, так и Малахов++++, в будущем будут освещать то же самое.
(реклама, трафик, все дела - одному дала, другому не дала)

0
Ответить

почему вы не пишете про русских мужчин? почему вы лезете в чужие женские трусы, следите кто с кем трахается? Это не ваше дело. 

вот если мужчины наши так позорно проигрывают конкуренцию с иностранцами, то, может, дело именно в мужчинах? Пишите о них и для них. Мотивируйте не спиваться, беречь здоровье, следить за физической формой. Кто вам мешает? У вас с этим трудности? 

В ваш мозг вбита идея, что женщина - домашнее животное? всегда всем должна? Вас бить начнут за такие идеи когда-нибудь. И правильно

+2
Ответить

Kороче съехал на Украину. Tипа, a что мы хуже?

+1
Ответить

Платон, вы, на мой взгляд, правильно пишет о необходимости смены матрицы в нашем обществе. Только матрица эта, как мне представляется, не морально-этическая, а материально-финансовая или, если брать шире, социальная. Что видит среднестатистический россиянин (и россиянка) вокруг себя (особенно в провинции)? Плохие дороги, плохое ЖКХ, плохую медицину, плохой сервис практически в любой сфере. И параллельно с этим ему (ей) транслируются образчики "красивой жизни": можно жить в хорошем жилье, ездить на отличной машине, получать суперское медицинское обслуживание и т.д., но на это НУЖНЫ ДЕНЬГИ. 

Возникает закономерный вопрос6 где их взять? Вы привели очень правильный пример с санитаркой, трудящейся за 9000 рублей в месяц. Мысль "Работая честно, много не заработаешь" -- это ведь не какой-то идеологический штамп, это, к сожалению, ФАКТ. Поэтому что удивительного в том, что девушки начинают использовать любую возможность, чтобы хоть немного (пока возраст и внешность позволяют) пожить НОРМАЛЬНОЙ (в финансовом плане) жизнью? Отсюда, к слову и преклонение перед Западом: там в среднем жизнь получше организована, и, наверное, у медсестры нет необходимости подрабатывать, чтобы позволить себе обычную нормальную жизнь.

К чему я это всё говорю? Не о нравственности нужно сегодня вести разговоры, а о том, как нам нашу жизнь организовать таким образом, чтобы честно работать было выгодно, чтобы труд хорошо оплачивался. Если бы санитарка у нас получала в месяц $3000, смеялись бы над ней эти прощелыги? Думаю, скорее завидовали бы. Медущилища были бы забиты желающими поступить, конкурс был бы сотни человек на место. Но -- увы, жизнь в нашем государстве устроена так, что человеку ВЫГОДНЕЕ совершать непотребства, чем честно работать. И дело тут не в морали. Как говорили классики марксизма, "бытие определяет сознание". А ваши рассуждения об аморальности отдельных девушек -- это всего лишь попытка перевести стрелки: мол, не система виновата, а плохое воспитание. А это не так, совсем не так.

В любом случае -- спасибо вам за материал, за то, чтодали пищу к размышлению многим людям!

+1
Ответить

Поддерживаю!

Но тут надо указать еще один фактор. Несправедливость жизни. И она лезет к нам из телевизоров по всем основным и не очень каналам. Что видет подрастающее поколение? Не надо быть умной, образованной, доброй или высокоморальной, чтобы достичь успеха в жизни. Надо только иметь красивое тело, то есть тело, подходящее под стандарты красоты, которые нам впаривают по телевизору. И девочки стараются, изо всех сил. То есть уровень твоего образования никак в современном российском обществе не коррелируется с теми успехами, которыми ты можешь достичь в жизни, в работе.  Плюс не стоит забывать, что мужчин в России статистически меньше, чем женщин. То есть заранее часть женщин обречена на одиночество. И среди женщин возникает конкуренция. А мужчина же выбирает не мозгами, мозги потом включаются.

Поэтому скилл "образованность, воспитанность и т.д." не прокачивается, прокачивается скилл "привлекательность". Отсюда надутые губы, увеличение грудей, и разговоры среди 14-16 летних подросток о том, что они толстые и надо бы худеть и целлюлит убрать.

+1
Ответить

Согласен, Helen! Только позволю себе уточнить, что телевизор сейчас мало кто из молодых людей смотрит (и это правильно, я считаю), но абсолютно те же стандарты транслируются через инстаграм, ютуб и т.д.

0
Ответить
Прокомментировать

Россия - весьма отсталая страна, особенно, если брать уровень развития общества. Почему-то большинство представителей нашего народа считают нормальным вмешиваться в чью-то личную жизнь; наделять себя властью говорить что правильно, а что нет; считать, что заниматься сексом с иностранкой - это великое достижение, а заниматься сексом с иностранцем - это позор и удел шкур. 

Человека всегда определяет не то, что о нем говорят люди, а то, что сам человек говорит о них. 

Если кого-то эта ситуация волнует, может ему пора подумать, а почему? Банальная зависть? Недовольство собой? Злость от того, что его, такого великолепного самца/самку, плохие люди не принимают просто за русскую душу и вонючие потертые штанцы?

37
-18

Вот и уезжайте отсюда к иностранцам, раз для вас наша страна отсталая.

-18
Ответить

Хотел было что-то ответить, но сперва прошел по ссылке в ВК. И правильно сделал. Девушка - поклонница Навального, а это значит, что для нее родная страна и ее народ - отсталые и убогие. Блин, хорошо вам живется, наверное - с тура глянули Лентач, днем канал Навального, а вечерком Медузу. Произнесла перед сном "Ужасная страна, Путин всё продал, народ - рабы, совки и ватаны" - и спатеньки.

-17
Ответить

Где можно разузнать про объективные признаки отсталости? Отсталость не есть противовес тому, что в некоторых странах назвали громким словом "прогрессизм"

-10
Ответить
Ещё 5 комментариев

Ты ещё не догнала, что возмущаются не тем, что некоторые девки замуж за иностранцев выходят, а то что во время ЧМ местные девки ведут себя с приезжими болельщиками по бл.дскт? Занимаются откровенным сексом в общественных местах (видео с поляком, где он днём на улице делает кунилингус русской Наташе), сосутся с толпами фанатом; трусы снимают, когда их на руках носят; угорают и улыбаются, когда их толпа болельщиков откровенно оскорбляют запевая им песню buceta rosa (видео и перевод сама найдешь).

Ты, наверно, сама такая же шкура, если для тебя такое поведение - прогрессивность)

-10
Ответить

Не слабо у комментаторов подгорело, любо поглядеть)

+3
Ответить

Чётко девушка объяснила 👍

-3
Ответить

Даша, любому адекватному человеку будет неприятно выслушивать гадости про свою страну.

+4
Ответить

Но ведь и у русских женщин тоже русская душа и "штанцы". Или, там, легинсы. Чем одни лучше других?

+1
Ответить
Прокомментировать

Большинство мужчин (а, по-моему,  "голосят" о этой теме в основном мужчины), волнует то, что иностранцы подумают о них самих. Мол, в России сложно найти приличную девушку. А следовательно, и они де факто встречаются, так сказать, с "легкомысленными". Поэтому осуждают всех, поголовно девушек, даже тех, которые просто общаются с иностранцами на улице, делают фото. Я сама познакомилась в Екатеринбурге с мексиканцем. На следующий день мы встретились, прогулялись, на удивление оказался приличный человек, после чего смотрели у нас дома футбол(2 мексиканца и я с подругой). Отлично провели время и никто ни под кого не "лег"

8
-2

Ещё скажите, что вы пригласили их, только потому что сами любите футбол, ага

0
Ответить

Алиса,Ваша мысль абсолютно верна!Только дело не в том,чтобы встречаться со шлюхой,а то,что ты можешь быть сыном шлюхи.Некоторые из этих женщин,которые сейчас трахаются с латиносами родят сыновей.И кем они будут?Правильно-сыновьями шлюх.

-2
Ответить
Прокомментировать

С тем, что девушки - это не собственность Российских мужчин, я думаю никто спорить не станет. Как и с тем фактом, что личная жизнь, она на то и "личная", что в неё никто лезть не должен. 

Но. Речь тут идет не о том, что такой пуританский, гнилой народец заглядывает, чуть-ли не с лупой, под одеяло условной Ксюши и Мигеля, как о стереотипах про наших соотечественниц, которые гуляют по всему земному шару, от Турции до Мексики. "Русская  Натаща" уже стало именем нарицательным и, я думаю, глупо спорить о том, что это имеет под собой корни в виде излишней развязности россиянок, что не есть хорошо. Да и мужчин тоже можно понять, им обидно, когда весь мир расценивает прекрасную половину их страны только как мясо для е*бли. 

Если сформулировать кратко - личная жизнь личной жизнью, но бл*дей никто не любит.

6
-3
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью