Когда говорят, что девушки быстрее развиваются — это сексизм? Или между мужчиной и женщиной правда есть разница в развитии?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
8
3 ответа
Поделиться

То, что девушки быстрее развиваются - это не сексизм, а биология. Эволюционно так сложилось, что популяции для выживания нужно больше самок, чем самцов, поэтому чем быстрее самка войдет в половозрелый возраст и чем дольше в нем пробудет - тем лучше для выживания (по этой же причине, женщины живут дольше мужчин). Не понимаю, в чем тут ущемление\сексизм? Вас как-то оскорбляет тот факт, что ваше тело развивается быстрее на 1 год, чем тела мужчин?

К слову о троллинге в предыдущем ответе: гендер - это не только психологическое явление, сексуальная ориентация равно как и ощущения себя мужчиной или женщиной закладывается во время внутриутробного развития - так что скорее, это явление биологическое. Пропаганда промискутета и гомосексуализма - это вообще не в тему.

38
-7

Меня оскорбляет то, что тела девушек развиваются на год быстрее, чем мое! Это сексизм! Что же делать?

+1
Ответить

Что же в этом такого оскорбительного? И как биология\физиология может быть сексизмом? Я не вижу ничего плохого в том, что тела девушек развиваются быстрее, чем тела мальчиков. Наоборот, в этом есть некое преимущество - пубертатный период проходит быстрее - меньше "моча в голову бьет".) Что в этом плохого?

+3
Ответить

Только что дочитала Ваш ответ и увидела, что Вы - мужчина.))) Надеюсь, Ваш комментарий был шуткой.))

0
Ответить
Ещё 19 комментариев

Девушки не развиваются быстрее мальчиков это выдумки.

Просто мальчики и девочки развиваются по разным программам, это факт.

Половое созревание так же идёт одинаково, но по разным схемам, это факт.

Научных трудов и экспериментов по этому вопросу нет, это всё выдумки и желание раскрутить людей на эмоции.

Отличницы в школе, не всегда блещут оценками в институте, а трешники в в школе, в институтах и на красный диплом иногда дотягивают.

-8
Ответить

Ясно, значит в школе меня учили выдумкам, и в учебниках по биологии написаны выдумки. Вам, конечно, выднее.) Но то, что девушки развиваются быстрее - это мог наблюдать каждый по своим сверстникам - в начале пубертатного периода однокласницы часто бывают выше своих однокласников, хотя потом одноклассники часто вырастают выше их) но не сразу.)

+4
Ответить

Тот факт что девочки вырастают быстрее в школе, порой быстрее мальчиков, объясняется очень просто. Для роста требуется белок. Белок нужен для роста костей. Пока у девочек не начались менструации, белка достаточно для быстрого роста костей, когда начинаются менструации, потеря белка у девочек возрастает, и скорость роста значительно снижается. Мальчики же, в отличии от девочек, белок начинают теряться значительно раньше и организм начинает адаптироваться у мальчиков значительно раньше, а именно тогда, когда появляются первые эрекции, это где то 4-6 лет (у всех по разному) и примерно 10 лет, требуется для полной адаптации организма. Поэтому всех призываю не сравнивать мужчин и женщин на предмет кто лучше, а кто хуже. Все проблемы из-за низкой ответсвенности перед воспитанием детей, причем мужчин касается это в большей степени.

-9
Ответить

Если кто-то быстрее развивается - это не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Господи, что за бред. Как кто-то, кто развивается быстрее\медленее - может быть лучше на основании этого факта? Между мужчинами и женщинами много различий, анатомических, физиологических и психологических - но это не значит, что кто-то лучше или хуже. Мы разные потому что мы заточены для решение разных задач и для того чтобы дополнять друг друга, а не меряться пиписьками. Да и, менструации начинаются в 13 лет, плюс минус, быстрый рост продолжается и после этого. Так что этот аргумент не состоятелен. Гормональные изменения характерные для начала пубертатного периода у девочек начинаются быстрее чем у мальчиков в среднем на 1 год (но это все индивидуально, конечно) - это научный факт. Иначе как бы он попал в учебники по биологии? Так что читайте учебник по биологии для старших классов.

+3
Ответить

:) Даже смешно.

Вначале вы полностью подтверждаете мои слова, потом полностью опровергаете. Мы вначале говорили про рост девочек и мальчиков. Я вам объяснил в чём главная причина. Теперь вы про гормоны, это вообще другая тема, и думаю её не стоит обсуждать и как то использовать для сравнения и оправдания заблуждений. Слово пубертатный период вообще из другой так скажем "оперы". Для девочек с точки зрения физиологии начало менструации можно назвать пубертатным периодом. С точки зрения психологии, девочка может и не перейти в другой статус, а так же будет продолжать играть условно говоря в куклы барби (таких персонажей мы часто наблюдаем на экранах телевизоров к примеру инстаграмщицы это всё из той же оперы) и кто такие мужчины, она сможет узнать только тогда, когда выйдет замуж. Вы свалили всё в кучу, а разгребать кто будет? Так не годится. Нормальное обсуждение, это когда берут что-то одно и начинают обсуждать, при этом, когда точка взгляда на предмет меняет, собеседник перед началом озвучивает (к примеру: А теперь давайте обсудим с точки зрения "....."). Думаю проблема отсутствия взаимопонимания заключает в том, что вы не хотите принять тот факт, что мальчики и девочки развиваются по разным биологическим программам. Как можно сравнивать две разные программы и при этом говорить, что одна дескать развивается быстрее, а другая медленнее. Они принципе разные эти программы, те же биологи которые писали эти книжки до конца сами не разбираются и не понимают многого. Вот взяли один факт, рост и давай высасывать из пальца, что если рост такой бурный, то и всё остальное тоже бурно развивается. Вот с точки зрения плохой успеваемости в учёбе могут влиять гормоны и эта уже проблема для мальчиков, вероятно по этой причине они так плохо и учатся в начальных классах, потому что эти гормоны не дают им сконцентрироваться и быть усидчивым за партой, им бы побегать по беситься. Думаю будет уместным рассказать анекдот про логику.

-7
Ответить

Идет заяц и читает книгу по логике. Тут навстречу волк:
- Слышь, заяц, а что читаешь?
- Книгу по логике
- А что это?
- Ну смотри. У тебя спички есть?
- Есть
- Если есть спички, то ты куришь.
- Ну, курю
- Если ты куришь, то деньги есть.
- Ну, есть.
- Если есть деньги, значит работаешь.
- Ну, работаю.
- Если работаешь, то много денег зарабатываешь.
- Ну.
- Если много денег, то и телки есть.
- Ну есть.
- Если телки есть , то ты с ними спишь.
- Допустим, сплю.
- Если ты спишь с телками, то ты не импотент.
Волк:
- Ух ты, круто. Дай почитаю.
Идет Волк по лесу , читает, ни чего не понимает и встречает Медведя. 

Медведь:
-Волк, что читаешь?
-Книгу по логике.
-А что это?
-Ну смотри. У тебя спички есть??
-Не-а
-Значит ты импотент!

-5
Ответить

Действительно, анекдот про логику очень уместен, особенно учитывая Ваше последнее сообщение.)))

+4
Ответить

Думаю, что цель любого разговора, беседы и даже ссоры, это обмен информацией (факты, умозаключения причина-следствие и даже эмоции). Я как говориться прокукарекал, а там хоть век не светай. Я много встречал людей, которым говоришь (ну два плюс два равно 4, это же факт), а они нет 3 или вообще 7. 

Для себя я решил так, не всё можно понять, не всё можно объяснить, но всегда можно попросить прощения если твои слова причинили боль и страдание.

Поэтому я извиняюсь за всё выше сказанное, если мои доводы вызвали бурю отрицательных эмоций.

-5
Ответить

И ещё одно замечание и быть может даже вопрос который можно было бы задать читателям этого ресурса по этой же теме М и Ж.

По аналогии с компьютером.

Если сравнить две разные программы по времени, которое затрачивается на её работу и выполнение, какую из программ вы выберите:

1. Та что выполняется долго?

2. Та что выполняется быстро?

Думаю что специалисты (профессионалы) начну задавать много разных наводящих вопросов типа:

1. А что эта программа делает?

2. А какова цель этой программы? 

3. Какой результат мы хотим получить и с какой точностью?

и т.д.

Дилетанты же, даже думать не будут и скажут сразу:

Конечно же та, что быстрее работает.

А на самом деле получается, что та программа, что выполняется дольше, она и получается самая лучшая, потому что учитывает в своей работе много разных аспектов и нюансов. Если для развития мужского организма нужно больше времени чем для формирования женского организма, означает ли это, что мужской организм на много сложнее женского и совершеннее женского?

Как вам такой вопрос подброшенный в огонь грейдерного противостояния?

-4
Ответить

О, Господи, да никаких эмоций не вызвали Ваши "доводы". Они просто несостоятельный - как я уже говорила ранее, логики в них и правда нет. 

Я повторяю еще раз: разница в функционировании мужского и женского организма не означает, что какой-то из них лучше. Разница есть, это очевидно. В том числе и в скорости развития - но это не делает кого-то лучше. Разница есть потому что перед мужчинами и женщинами стоят разные задачи, вот и все. Эволюционно так сложилось, что популяции нужно больше самок чем самцов - это не только у людей так. Лучше\хуже - это не объективная данность, а субьективные оценочные суждения. Кто-то может считать, что мужчины лучше потому что они медленее развиваются, а кто-то может считать, что жещнины лучше потому что они быстрее развиваются - и то и другое является субьективным оценочным суждением и прямого отношения к объективной данности не имеет. Объективная данность состоит только в том, что один тип организма развивается чуть быстрее, чем другой. Так было нужно для выживания. Вот и все.

Научный подход состоит в том, чтобы соблюдать предельную честность в утверждениях. Если же придерживаться какого-то мнения потому что он подбрасывает меньше огня в какие-то там противостояния - может быть предусмотрительно в плане личного выживания, но уж никак не честно. Вы, судя по Вашим пассажам не цените ни логику, ни честность, поэтому я и потеряла интерес к продолжению дискуссии. Извинения тут не уместны. Вы же не виноваты, что мне не интересно продолжать этот разговор.)

+5
Ответить

Комментирую:

1. "не означает, что какой-то из них лучше" - абсолютно согласен и в моих доводах это как раз и утверждается.

2. "разница в скорости развития есть - но это не делает кого-то лучше". Абсолютно согласен и этот вывод можно сделать из информации которую я привёл.

3. "перед мужчинами и женщинами стоят разные задачи" - абсолютно согласен, так и есть, БОГОМ дано каждому по его силам. И в этом основная задача, понять что ты можешь и в этих направлениях развиваться. Я не беру в счёт извращения, когда женщина накачивает себя гормонами и делает вид, что это круто, но её удел это вымирание, так как здорового человека она уже родить не сможет и по этому поводу даже спорить не буду.

4. "популяции нужно больше самок чем самцов" - вот тут с вами не согласен. если откинуть все бракованные спермаотозойды, то научно доказано, что сперматозойды с мужской хромосомой более живучие. Сперма боится перегрева и других не благоприятных условий. Да женских спермотозойдов больше, но только по той причине, что они менее живучие и быстро погибают не дойдя до финиша (в этом логичный замысел, а не в том о чём вы говорите). Да по этому поводу можно долго спорить, потому как замысел БОЖИЙ ни кому до конца не ясен. Основной вопрос ЗАЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ?

5. "и то и другое является субъективным оценочным суждением" - абсолютно согласен, так и есть. Каждый субъект рассуждает исходя из собственной информации, которая как это обычно бывает не очевидна окружающим (глазами не увидеть, руками не пощупать, быстро не объяснить), плюс ко всему, существуют так сказать понятийные слова (многозначные под одним и тем же словом может скрываться разный смысл), тайный смысл которых в каждом случае нужно раскрывать отдельно. Не всё так просто.

6. "Вы, судя по Вашим пассажам не цените ни логику, ни честность" - вот тут хочу перед вами ещё раз извиниться (я уже извинялся ранее думаю вы это заметили ). Но хочу обратить ваше внимание, что вы переходите на личности и рассуждаете  не фактами, а выводами. Ваши выводы должны подкрепляться фактами. В ваших суждения я вижу страх, обиду, желание самоутвердиться и показать себя. Разочарование от того, что ваша цель состоит в том, чтобы собеседник принял вашу точку зрения, в этом ваша проблема. Если бы вы к обсуждению подходили бы с одной целью, познакомить с информацией, уверяю вас, вы бы почувствовали бы себя на много комфортнее. Кого то убедить или научит бесперспективно, так как вы или я оперируем знаниями которые очевидны только нам, к тому же у нас нет цели чему то научиться от кого то. Вы потеряли интерес, потому как вы не видите в этой дискуссии своей победы, в этом проблема, по этой причине эта дискуссия и потеряла в вашем лице интерес.

-5
Ответить

Я потеряла интерес потому что Вы пороли чушь, извините за откровенность. Мне победа в инет-холиварах не нужна, я в них участвую пока мне интересно или пока это меня развлекает. Какая мне разница какой точки зрения будет придерживаться человек которого я не знаю и никогда в жизни даже не увижу? Вы можете верить дальше, что мужчины и женщины развиваются с одинаковой скоростью потому что никто из них не лучше.))) Но этот бред идет в разрез с логикой и честностью.) Если научные данные говорят о том, что М и Ж развиваются с разной скоростью - признавать этот факт будет честностью. Но выводить из этого факта то, что кто-то из них лучше - это бред, другими словами - грех против логики. Так же не логично утверждать, что М и Ж развиваются с одинаковой скоростью потому что никто из них не лучше.

На счет того, что рождается больше мальчиков чем девочек - это так просто потому что самцы обеспечивают вариативность и приспособляемость к разным условиям. Но популяции чтобы выжить нужно больше самок, чем самцов. Поэтому мы имеем соотношение Ж-М как 52% к 48%, то есть, мальчики менее живучие, чем девочки, поэтому в конечном итоге женщин оказывается больше, чем мужчин. Хотя мальчиков, конечно, рождается больше. Женщины сильнее мужчин биологически (поэтому девочки более живучи чем мальчики) и психологически (поэтому в психушках и тюрмах больше мужчин) - но это тоже не делает никого ни лучше ни хуже. Вообще, мое субьективное мнение на этот счет состоит в том, что рассуждения о том кто лушче М или Ж - признак малохольности. И раз вопрос о том развиваются ли М и Ж с разной скоростью для Вас сводится к рассуждению о том кто из них лучше - мне жаль. Правда.

На этом я откланиваюсь, я правда потеряла интерес к этому разговору. Вы можете считать, что это потому что я обижена или потому что не одержала победу\не убедила Вас (можно подумать я когда-нибудь кого-нибудь в чем-то убеждала, а даже если и убеждала - можно подумать, человек это признавал).

+2
Ответить

Сравнительная характеристика андроспермы и гинеспермы

Сперматозоиды, несущие Y-хромосому (это девочки), имеют меньшие размеры и массу, более активные и подвижные, они способны быстрее добраться до яйцеклетки. Но они более чувствительные к условиям внешней среды (любят щелочную рН и гибнут в кислой) и живут всего около суток.

А сперматозоиды, несущие Х-хромосому (это мальчики) более крупные, медленные, тяжелые, но устойчивые к воздействию среды и способны дольше жить в родовых путях женщины. Х-сперматозоид в ожидании яйцеклетки может прожить 5-6 суток.

В народе бытует такое мнение, что мальчики рождаются к войне. Если проанализировать почему так, то начинаешь понимать. Воюют люди когда? Когда денег нет, еды нет, кругом стресс и т.д. По этой причине, женские У сперматозоиды погибают, а Х сперматозойды мальчиков добираются до финиша.

Кто то не очень умный человек, эту ситуацию раскрутил и посмотрел с другой стороны, дескать если мальчиков рождается меньше, значит мальчики слабые и не выживают, но это не так. Мальчиков рождается меньше, потому что условия для У сперматозойдов стали лучше.

Знаете, даже порой смешно читать ваши сообщения. Ну как так можно, насасывать всякий мусор из интернета и выдавать это за истину причём свою.

Даю пояснение что такое в моём понимании истина:

Если взять скажем кружку, а кружку отличает от стакана наличие ручки для пальца. Потом поставить эту кружку перед двумя собеседниками таким образом, чтобы одному была видна эта ручка, а другому нет т спросить их что вы видите перед собой? Один скажет что это кружка, потому что ему с его ракурса видна ручка, другой скажет что это стакан. Понимаете что получается? Оба правы, но истина в этой истории это КРУЖКА!!!

Так то.

А теперь попытайтесь вот эту информацию состыковать с вашими доводами.

И самое главное попытайтесь определить какой из сперматозойдов лучше Х или У, ведь вы же этого добиваетесь. Вы всё сравниваете, при этом не имея должной и достоверной информации по этому поводу (научной со схемами и формулами).

НЕТ ОБЩЕГО БЫСТРОГО ИЛИ МЕДЛЕННОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ!!!

Есть только быстрое или медленное развитие отдельных функций развития (рос, память, сообразительность и т.д.). У человека может быть очень хорошая память, но нет способности к анализу и само анализу или вообще пардон, руки из жопы растут и при этом он может быть математиком или академиком, а мы пытаемся это сравнивать.

В какой то ситуации это достоинство, а в какой то тоже самое не достаток.

По этой причине женщины любят и не видят своих мужчин за одни и те же качества, но это уже тема другого обсуждения.

-5
Ответить

Михали, я Вам сто раз уже сказала, с самого начала повторяла, что различия не значат, что кто-то лучше, а кто-то - хуже. Но Вы мне говорите: "И самое главное попытайтесь определить какой из сперматозойдов лучше Х или У, ведь вы же этого добиваетесь." Из этого напрашивается вывод, что у Вас серьезные проблемы с восприятием: я Вам говорю, что никто не лучше и не хуже из-за того, что все разные, а Вы мне доказываете, что я говорю, что разные - значит кто-то лучше, а кто-то хуже. Мне надоело повторять одно и то же, поэтому я уже несколько раз Вам сообщила, что желаю закончить этот разговор, но Вы и это не можете воспринять - тут явно проблемы с восприятием, ибо столько раз одно и то же - не может быть просто совпадением. Я уже молчу о том, что Х - всегда были женскими, а У - мужскими хромосомами. Тут конечно, можно еще много писать о том, что разные - не значит, что кто-то хуже, и то что никто не хуже - не значит, что все одниковые, но я просто не вижу смысла, потому что Вы не можете воспринять то, что я пишу - зачем тогда я буду писать? Вы придумываете какой-то бред о том, что я добиваюсь чего-то там (чего я не добиваюсь) - зачем продолжать такой разговор? Я потеряла к нему интерес. Вот и сейчас я пытаюсь донести до Вас, что я желаю прекратить этот разговор - но Вы и это не можете воспринять. Всего хорошего, Михаил. ВСЕГО ХОРОШЕГО.

+5
Ответить

Ещё один момент ну очень захотелось прокомментировать:

"На счет того, что рождается больше мальчиков чем девочек - это так просто потому что самцы обеспечивают вариативность и приспособляемость к разным условиям. Но популяции чтобы выжить нужно больше самок, чем самцов."

Вы путаете причину и следствие: вариативность и приспособляемость это следствие, а причина в том та, что я изложил выше способность к выживанию У и Х сперматозойдов до зачатия. Главная причина, это разные условия в которые они попадают. Следуя моей логике, если внешние условия или факторы плохие для рождения и выживания девочек, то нужно больше мальчиков. По этой причине перед каждыми войнами рождаются мальчики. И люди стоящие у руля правления страной это знают, по этой причине, если они решили воевать с другой страной, прежде всего они создают стрессовые условия в свой стране чтобы рождалось больше мальчиков. Как то так.

-4
Ответить

Вы противоречите сами себе.

С начало вы говорите: "Вы можете верить дальше, что мужчины и женщины развиваются с одинаковой скоростью потому что никто из них не лучше."

Потом вы говорите: "Из этого напрашивается вывод, что у Вас серьезные проблемы с восприятием: я Вам говорю, что никто не лучше и не хуже из-за того, что все разные, а Вы мне доказываете, что я говорю, что разные - значит кто-то лучше, а кто-то хуже.

Так кто это говорит и утверждает, я или вы? :)))) даже смешно.

Вам надоело, потому что вы запутались в собственных доводах.

Я не верю всему тому, что написано на заборе, поэтому всё подвергаю сомнению. Даже ученые иногда заблуждаются, особенно врачи (от слова врать).

Мужчина более сильный и выносливый чем женщина это доказывают спортивные соревнования. Женщины чтобы приблизится к мужским результатам колют себя мужские гормонами и после эти очевидных вещей, вы хотите чтобы я поверил этому бреду который хотя нам представить за истину с одной лишь целью поссорить мужчину и женщину, разрушить семью и т.д. Мужчины в жизни более медлительны, крупнее, сперматозоиды, несущие Х-хромосому (это мальчики) более крупные, медленные. Думаю тут нет ни каких противоречий. Несущие Y-хромосому (это девочки), имеют меньшие размеры и массу, более активные и подвижные, что мы и наблюдаем в жизни. Тут нет противоречий. В вашей же теории сплошные противоречия не стыковки. Не верьте всему, что вы слышите или читаете. Не поленитесь проверить каждый так скажем факт. Ученые тоже ошибаются, это нормально.

Когда я учился, нам по биологии говорили что ламантины вымерли сколько то тысяч лет назад, потом когда появились западные каналы типа Дискавери, оказалось, что нам врали всё это время.

Таких заблуждений полно. Вот к примеру теория происхождения песка. Хочу подчеркнуть теория, т.е. научно не доказанная версия. Эта теория гласит, что песок произошел путем эрозии и выветривания горных хребтов и камня. Смотрим и проверяем эту теорию. Возьмем Ленинградскую область, в Лен. Области гор нет, однако в этом регионе представлено несколько видов песка разной фракции, состава и текстуры. Залегают эти песчаники под поверхностью лесов одним ровным слоем. Возникают вопрос:

1. Почему песок имеет одинаковую фракцию?

2. Почему песок такой разный в одной и той же зоне Лен. области (или скажем песок в Тунисе и Египте)?

Вместе с тем, мы знаем и видим как образуется туман, дождь. Вода нагрелась и превратилась в  мельчайшие частицы пара, пар остывает и спускается на землю в виде тумана. Нечто подобное происходило и с песком.

Другой пример. На луну высадился человек и роботы, собрали образцы грунта, на луне присутствует мельчайшая пыль и запах от неё как от отстреленного пороха. На луне ветров нет, морей нет и т.д. А нам говорят что мельчайшие частицы песка образовались путем эрозии и выветривания. Нестыковочка.

-5
Ответить

Михаил, советую вам поднабраться базовых знаний и пересмотреть свои утверждения. как обладатель XY пары хромосом я возмущен тем, что был назван девочкой. как минимум потому что это в корне не верно

+6
Ответить

Господи, сколько же тут этих либеральных овощей-ученых))) То на шутку тупой шуткой реагируют, то отвечают свои "очень умные ответы" сразу довешивая 1-2 плюса с "левого" аккаунта, то просто "уверенный"(не слушая человека, но разбирая и критикуя его слова построчно).
Ещё у кто-то живет в мире сексизма и видит его чаще, чем преславутая нихельсикель...
Когда фактов нет и говорить нечего, то, что делаем? Правильно, переходим на "свою" формальную логику, молчим по теме и критикуем нормального человека в надежде запутать)) Ну а че же ещё делать?)
О, можно личных оскорблений домешать)))
"Вы слишком некомпетентны для диалога со мной" и т.п.))
Подобных каддров на этом сайте ооочень много))

-7
Ответить

Тэк-с, Мишаня. Ты столько всяких классных фактов написал, что 99% читателей смогли осилить лишь первый и с чистый совестью перейти к другим статья. Дело тут не в том, что кто-то круче, если он быстрее развивается, это не унижение, а факт, который испытывают на себе большинство здравомыслящих мужчин. Вот вы будече, предложим, 30-летним половозрелым самцом предпочли бы связать свою жизнь с дамой, которой 20 или которой 40? Только вы вот сейчас честно и осознанно сопоставьте эти параметры. Что от вас будет требовать тот или иной вариант? Даже если мы возьмём в рассмотрение то, что вам обоим по 30 лет. Комфортно ли вам будет с такой дамой? Отвечая от своего женского лица могу одназно сказать, что лучше и для меня и для моего мужчины, когда я физиологически младше его. В 20 мы не требуем от мужчины  определенного достатка, комфорта в виде квартиры, машины и отдыха на Гаваях 2 раза в год. Однако же в 30 лет эти параметры конечно не основопологающие, но скажем так, помогают нам отсеить тех или иных претендентов на наш цветок. И вернёмся к вопросу развития. Вот мы в 20 представляем себе всего такого классного мужчину, который весь из себя такой галантный самец, однако же наши ровесники в этом возрасте играют в танчики и кушают, что мама приготовила. В 20 нам это не интересно. Нам это интересно в 15. Вот от этого и стоит отталкиваться.

+1
Ответить
Прокомментировать

Я бы не связывал скорость развития с полом человека. Вокруг стало очень много разговоров про сексизм, феминизм, политический эксбиционизм и прочий "-изм". На деле все значительно проще - быстрее развивается тот, кто действительно хочет развиваться, а не только говорить об этом.

Пятилетний опыт работы в интеллектуальном клубе дает мне основания утверждать, что в развитии половая принадлежность играет далеко не первую роль. Соотношение М/Ж в нашем клубе примерно 50/50, возраст мужчин и женщин тоже примерно одинаковый. Сейчас идет новая волна интереса к интеллектуальным играм, многие из которых для привлечения новичков используют термины про "расширение кругозора" и "прокачку IQ".

Учитывая, что и на "молодежные" проекты собираются классные парни и девушки в примерно одинаковом соотношении, я бы точно не взялся утверждать о наличии связи между развитием личности и полом. Весь секрет - в желании. 

Есть желание попробовать поиграть в интеллектуальном клубе и за один лишь вечер узнать примерно 50 новых фактов из разных сфер жизни человека? Тогда приходите к нам в клуб, запишитесь вот по этой ссылке.

Кирилл Радченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
60
-30

На правах рекламы

+1
Ответить
Прокомментировать

Конечно сексизм! Этот стереотип придумали тупые мужчины-ученые, которые ущемляют права более умных и развитых жещнин просто потому, что они женщины. Они боятся того, что хоть и среди мужчин своей области они самые умные, но ведь есть более умные девушки, которых легче ущемить в правах и вообще отправить в лабораторию анализы в пробирке мешать.

Все же образованные и прогрессивные люди знают, что гендер бывает только психологический, ведь только мы выбираем пол которому будем соответствовать.

Мы же не плебеи средневековья, которые моногамны и выбирают пол по органу с которым они родились.

Сегодня все ориентации нормальны и не имеют никаких различий во всех планах(ученые, биологи просто государственные пропогандоны и патриархатодрочеры). Все знают, что за геями и феминистками будущее, поэтому хватит пиарить стереотипы, кидать ссылки и статьи с фактами. Дайте уже женщинам права и забейте на предрассудки. Долой сексизм!!!

Вагина и тело каждой женщины принадлежит только этой женщины и никто не имеет право на насилие!! Никто не имеет право женщин упрекать в беспорядочности половых связей, это их дело!!! Хватит сексизма!!!! Женщина - личность!!!

30L1003A

Иван Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
16
-25

Я не понял, это написано искренне или же это жирный троллинг

0
Ответить

Оруууу, хуя ты гений. Последнеее слово... Сука... Толстота... Ор

+3
Ответить

Это был стеб?

-2
Ответить
Ещё 3 комментария

Gent Regger, ну так если ты не понял, то как это может быть жирным троллингом?

+2
Ответить

О каком будущем ваши геи могут мечтать? Чё прикалываемся? Гнев ВДВ вот что их ждет.

-3
Ответить

Так толсто, что даже тонко и опять толсто. В общем правильно заминусовали, легче надо, интереснее, постироничнее).

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить