Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда говорят, что девушки быстрее развиваются — это сексизм? Или между мужчиной и женщиной правда есть разница в развитии?

ПсихологияМозг+2
Анонимный вопрос
  · 12,6 K
Диванный эксперт по всем вопросам  · 29 июн 2018

То, что девушки быстрее развиваются - это не сексизм, а биология. Эволюционно так сложилось, что популяции для выживания нужно больше самок, чем самцов, поэтому чем быстрее самка войдет в половозрелый возраст и чем дольше в нем пробудет - тем лучше для выживания (по этой же причине, женщины живут дольше мужчин). Не понимаю, в чем тут ущемление\сексизм? Вас как-то оскорбляет тот факт, что ваше тело развивается быстрее на 1 год, чем тела мужчин?

К слову о троллинге в предыдущем ответе: гендер - это не только психологическое явление, сексуальная ориентация равно как и ощущения себя мужчиной или женщиной закладывается во время внутриутробного развития - так что скорее, это явление биологическое. Пропаганда промискутета и гомосексуализма - это вообще не в тему.

Меня оскорбляет то, что тела девушек развиваются на год быстрее, чем мое! Это сексизм! Что же делать?

Арт-директор клуба "60 секунд"  · 7 авг 2018
Я бы не связывал скорость развития с полом человека. Вокруг стало очень много разговоров про сексизм, феминизм, политический эксбиционизм и прочий "-изм". На деле все значительно проще - быстрее развивается тот, кто действительно хочет развиваться, а не только говорить об этом. Пятилетний опыт работы в интеллектуальном клубе дает мне основания утверждать, что в... Читать далее

На правах рекламы

Пользователь TheQuestion  · 28 июн 2018
Конечно сексизм! Этот стереотип придумали тупые мужчины-ученые, которые ущемляют права более умных и развитых жещнин просто потому, что они женщины. Они боятся того, что хоть и среди мужчин своей области они самые умные, но ведь есть более умные девушки, которых легче ущемить в правах и вообще отправить в лабораторию анализы в пробирке мешать. Все же образованные и... Читать далее

Я не понял, это написано искренне или же это жирный троллинг