Когда говорят, что девушки быстрее развиваются — это сексизм? Или между мужчиной и женщиной правда есть разница в развитии?

ПсихологияМозг+2
Анонимный вопрос
Диванный эксперт по всем вопросам  · 29 июн 2018

То, что девушки быстрее развиваются - это не сексизм, а биология. Эволюционно так сложилось, что популяции для выживания нужно больше самок, чем самцов, поэтому чем быстрее самка войдет в половозрелый возраст и чем дольше в нем пробудет - тем лучше для выживания (по этой же причине, женщины живут дольше мужчин). Не понимаю, в чем тут ущемление\сексизм? Вас как-то оскорбляет тот факт, что ваше тело развивается быстрее на 1 год, чем тела мужчин?

К слову о троллинге в предыдущем ответе: гендер - это не только психологическое явление, сексуальная ориентация равно как и ощущения себя мужчиной или женщиной закладывается во время внутриутробного развития - так что скорее, это явление биологическое. Пропаганда промискутета и гомосексуализма - это вообще не в тему.

Меня оскорбляет то, что тела девушек развиваются на год быстрее, чем мое! Это сексизм! Что же делать?