У женщин после 40-ка "крупные" руки (почему?). Это как-то "лечиться" спортом, что делать если нет спортзала рядом?

МедицинаСпорт+4
Alexey Sychev
Фитнес тренер, автор фитнес проекта Push Yourself канал в telegram: @pushyourself  · 29 июн 2018

Давайте сначала разберемся в терминах) Я так понимаю, что "крупные" здесь имеется в виду - заплывшие жиром.

Во-первых, после 40, как правило, начинает меняться гормональный фон и жировая прослойка может увеличиваться значительно быстрее. Плюс сидячий образ жизни, неправильное бессистемное питание и мы получаем активное отложение жира. При этом жир будет скапливаться не только на руках, но и на всем теле.

Рецепт здесь максимально простой - повышение физической активности, в идеале, активные занятия спортом, хотя бы в домашних условиях, и нормализация питания - соблюдение индивидуальной нормы КБЖУ. Полезным будет посещение врача и сдача анализов - вероятно, что эндокринной системе требуется какая-то помощь.