Как правильно выбирать аромат,чтобы наиболее точно раскрыть все его тонкости? (Бывают случаи, что сначала аромат не нравится, а через какое-то время, наоборот)?

ConversationБиблиотека ароматов
Юлия Жилина
Менеджер по коммуникациям «Библиотеки ароматов»  · 29 июн 2018

Аромат от блоттера (прим. блоттер - это полоска бумаги, на которую наносится аромат) ощущается немного по-другому, чем при нанесении духов на кожу. На поверхности кожи протекают различные химические процессы, под воздействием которых попадающие на нее вещества расщепляются и видоизменяются. То же происходит и с компонентами духов, и в результате запах немного меняется. А поскольку химические процессы на поверхности кожи у разных людей и на разных ее участках также происходят по-разному, то и аромат в каждом случае приобретает новые нюансы.

Безусловно, эти обстоятельства не влияют на запах кардинально, но иногда не лучшим образом сказываются на аромате. Кроме того, индивидуальные особенности кожи могут влиять на насыщенность и устойчивость запаха. Одни духи кажутся более свежими, когда ими пользуется ваша подруга, да и держатся дольше, а другие – наоборот.

Поэтому при выборе аромата обязательно наносите его на кожу, а не только на блоттер.

И еще несколько важных замечаний. Не следует выбирать духи при обострении хронических заболеваний или если чувствуете себя плохо. Дело в том, что в такие моменты у человека несколько меняется обоняние, к тому же химические процессы на коже протекают также по-другому. Поэтому, скорее всего, запах будет восприниматься иначе.