Правда ли, что «ВКонтакте» вынесла предупреждение участникам групп о россиянках, встречающихся с иностранцами во время ЧМ-2018?

ВконтактеФутбол+2
Кирилл Арсентьев
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 29 июн 2018

Да, это правда. На фоне того, как эта тема стала форситься везде, в ряде сообществ, в частности, в Buceta rosa, было много оскорбительных высказываний в адрес таких болельщиц. Видимо, явление было слишком массовое, в ход пошли не только оскорбления, но и публикация фото-, видео-материалов с участием болельщиц, поэтому администрации соцсети пришлось вмешаться и вынести предупреждение всем таким сообществам. Предупреждение состояло не в том, чтобы прекратили обсуждать, а в том, чтобы администраторы групп следили за обсуждениями и не допускали розжига ненависти. Проявление ненависти к отдельным социальным группам запрещено не только правилами соцсети, но и Конституцией России.