Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По поводу веса и выносливости: как понять, почему визуально у индейцев тонкие мышцы индейцев, но при этом их физические отличные возможности?

МедицинаПрямая линияНиколай громов
Alexey Sychev
  · 763
Фитнес тренер, автор фитнес проекта Push Yourself канал в telegram: @pushyourself  · 28 июн 2018

Приветствую! Надеюсь, правильно понял вопрос)

Объем и форма мышц никак не связаны с выносливостью. И тренировки выносливости и тренировки ради увеличения объема мышц - два процесса, которые могут проходить параллельно. 

К примеру, я хочу исключительно нарастить мышечную массу. Я питаюсь с профицитом калорий (это залог набора массы), я тренируюсь с железом в зале, слежу за восстановлением и т.д. Это первый вариант.

Вариант два - я хочу прокачать только выносливость. Скорее всего, я не буду повышать калорийность рациона, либо незначительно, чтобы покрыть энергозатраты на тренировках, но в профицит я не буду уходить. И буду строить тренировки преследуя одну цель - выносливость. Тогда я не буду набирать мышечную массу.

Вариант три - я хочу и большие мышцы и выносливость. Я соблюдаю профицит калорий, тренируюсь с железом, при этом в моей программе присутствуют тренировки выносливости. Результат - я и набираю мышцы и проукачиваю выносливость.

Немного примитивно объяснил)

Индейцы были не столько сильные, сколько выносливые ?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 28 июн 2018
Фитнес-тренер написал что-то невнятное. На самом деле, у индейцев, в среднем, обычное телосложение и обычные физические способности, просто до появления обширной номенклатуры бытовой техники и супермаркетов с едой люди вообще тяжело и много работали. Современный менеджер-скиннифэт, если его забросить в прерии голым-босым и дать из всей номенклатуры орудий только... Читать далее