Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я не вижу среди большинства в России каких-либо серьезных социально-экономических проблем, а все живут, покупают новые вещи, ценности и не жалуются?

ПолитологияЭкономика+3
Александр Знаменосцев
  · 144,5 K
Пенсионер   · 29 апр 2020

Действительно, авторы пишут про весь народ и тому подобное, но всегда про других. Пусть кто-нибудь расскажет про свой семейный бюджет.

А так, брехать что люди умирают с голоду, не надо!

Пиши о том, что знаешь, чего не знаешь, о том не пиши...

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 7 февр 2021
Просто проблемы распределены очень неравномерно. В России идет очередная волна урбанизации. Деревня уже умерла, теперь на очереди многие города, особенно мелкие. Вроде бы дистанционная работа может помочь, но ее доля на самом деле еще очень мала. Да и не имеет смысла жить в Воркуте, и работать дистанционно в Краснодаре. У России есть свой "ржавый пояс", но в отличии от... Читать далее
"Все живут, покупают новые вещи, ценности и не жалуются?". Все живут и берут... Читать дальше
Музыкант и художник  · 28 июн 2018
Повторять уже сказанное не буду. Но упущен один фактор: Вы судите лишь по тому, что видите. Но не все то, чем кажется. Назовем это "иллюзией успешности".  Ну например вы видите, что человек едет на дорогом порше и вы сразу делаете вывод, что он богат и у него нет проблем. А если смотреть по факту: Вы не знаете на какие деньги он эту машину купил и купил ли вообще. Это... Читать далее
>  У меня есть например знакомый у которого квартира в центре города, машина дорогая, постоянно ездит за границу... Читать дальше
очень много стучу пальцами по клавиатуре  · 28 июн 2018
В первую очередь хочу спросить - кто эти самые "все"? Данное Вами описание соответствует поведению и финансовым возможностями среднего класса, представителей которого в нашей стране крайне мало. Вернемся к покупкам. Культ потребительства делает свое дело и все эти вещи лишь иллюзия финансовой стабильности. Новый коврик в ванную, новый шкаф и плазменный телевизор - все... Читать далее
> Данное Вами описание соответствует поведению и финансовым  возможностями  среднего класса, представителей... Читать дальше
Психолог, философ самоучка темы: отношения между людьми, добро...  · 6 мая 2021
А я вот вижу, у меня мусорка 50м от дома и я постоянно вижу несколько человек и из них 4-5 старых бабушек которые пытаются найти в помойке что нибудь полезное,  еще я 2-3 раза в неделю хожу в магазин и часто вижу как такие же бабушки просят касиршу чтобы продала им гречку , хлеб или перловка а у них не хватает денег, иногда люди рядом помогают и добавляют деньги, я не... Читать далее
Согласна, что "бедных" людей много...Но, все же по большей части, это все ленивые люди... Привычка что все дается... Читать дальше
Просто умный дед  · 18 мая 2021
Потому что Вы, как и я, кстати, человек самодостаточный. Вы принимаете мир таким, какой он есть, получая удовольствия от преимуществ мира и отодвигая недостатки на второй план. Это и есть жизнь. А социально-экономические проблемы есть и будут всегда, в любой стране, в любом обществе. Акцентироваться на них - значит создавать дополнительные сложности. Проблемы надо... Читать далее
И все же мы принимаем мир не таким какой он есть на самом деле! А таким каким он нам кажется, то есть через призму... Читать дальше
студент БГТУ, фак ракетостроения, марксист и просто хороший человек  · 28 июн 2018
Потому что никто не ходит в магазин жаловаться, что не может купить то или иное. Такая категория людей, в России, увы, относительное большинство. Допустим, вы ходите по ТЦ, и видите людей, которые закупаются в бутиках, как правило, это люди с заработком выше среднего, но вы не видите тех людей, которые ходят на базар/рынок, торгуются за каждый рубль и покупают в... Читать далее
Скромный труженик пера, клавиатуры и мышки, а иногда шуруповёрта и болгарки. Интересы:...  · 11 янв 2021

Большинство россиян живёт в жалких однушках или двушках. Денег хватает только, чтобы прожить от зарплаты до следующей зарплаты. Никаких серьёзных накоплений у большинства нет. Что это, если не нищета? Просто народ этого не осознаёт, как и вы. Граждан России приучили к низким стандартам жизни.

Ох, надо, надо проводить мой тренинг по финансам, который провожу для своих студентов, и для взрослого... Читать дальше
Темы: психология, философия, рассуждения о жизни  · 15 февр 2021

"Почему я не вижу среди большинства в России каких-либо серьезных социально-экономических проблем, а все живут, покупают новые вещи, ценности и не жалуются?" Потому, что лично у вас нет этих проблем, а другие вам абсолютно безразличны.

А какие проблемы у вас, помимо денежных?)

Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На пенсии. Интересы разносторонние.  · 2 февр 2021
Да потому, что сейчас жизнь "в кредит" стала обычным, и даже поголовным явлением. Большинство вещей взято в кредит, который потом удавкой висит на шее по нескольку лет. Просто уже глупо стало жаловаться, потому что так живёт большинство россиян. Да и выглядеть неудачником не очень хочется. И смысл в жалобах? Кто-то одарит безвозмездно n-й суммой, что бы решили свои... Читать далее