Почему рыбки выпрыгивают из аквариумов?

Зачем я это узнал?Животные
Анонимный вопрос
Автор и редактор сайта об аквариумистике https://rybkivbanke.ru Аквариумист более 10...  · 23 окт 2020

Здравствуйте, рыбки могут выпрыгивать из аквариума по 2м основным причинам:

  1. Не комфортные, по той или иной причине, условия содержания. Это могут быть:
  • Не правильно подобранные соседи,
  • Слишком холодная или теплая вода,
  • Наличие большого количества аммиака и проч. продуктов жизнедеятельности,
  • Недостаток кислорода,
  • Наличие в воде хлора или других примесей,
  • Перенаселение аквариума и т.д.
  1. "Природная прыгучесть" многие виды рыб, чаще всего наиболее темпераментные, просто выскакивают из аквариума во время игр.

Чтобы избежать такой неприятной ситуации необходимо накрывать аквариум крышкой, при этом оставляя небольшие отверстия для циркуляции воздуха над поверхностью воды.