Что такое лангустины и как их готовить?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Сабина Иртуганова
Шеф-повар в "Лавка раков". Люблю готовить раков и морепродукты.  · 24 янв 2022  · lavkarakov.com
Лангустины ближайшие родственники лангустов. Они меньше лангустов, но больше диких креветок. Воды Патагонии — регион Южной части Аргентины и Чили, является самым крупным центром, где занимаются массовым ловом лангустинов.
В 100 гр. мяса лангустина содержится:
белков — 26 гр.;
жиров — 1 гр.;
углеводов — 3 гр.
Калорийность готового варёного лангуста составит 125 ккал. 100 грамм продукта на 1/3 утоляет потребность взрослого человека в йоде, сколько не восполняет ни один другой морской продукт.
Мы готовим лангустины на гриле, предварительно маринуем с белым сухим вином, лимоном, тимьяном и розмарином. Аромат потрясающий! Вкус нежный, сочный!