Чем отличается белая, желтая и черная горчица?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАктуально
Сабина Иртуганова
Повар в одном из лучших ресторанов Петербурга. Никитиньё  · 2 июл 2018

Белая и желтая горчица-это разновидности английской горчицы. Запах и вкус такой приправы острый и резкий:

Семена чёрной горчицы-это французский продукт. Знаменитая дижонская горчица готовится именно из этих семян:

Листики чёрной горчицы нежные и их тоже употребляют в пищу. А листья английской горчицы с волосками и в пищу по вкусовым качествам непроигодны совсем.

Все виды горчицы-родственницы, они из Средиземноморья. Все-однолетние растения. Но на вкус действительно разные!

www.youtube.com/embed/0kiZjKi0EKs?wmode=opaque