Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что за чудо-прибор от комаров, мышей, тараканов и всякой живности, кто пользовался?

ЖивотныеАктуально+2
Olga Akukina
  · 2,0 K
дезинсектор not-klop.ru  · 28 июн 2018

Я отвечал на популярный вопрос про электронные/ультразвуковые отпугивали комаров, там еще много ответов и все пишут, что толку от них нет. А все разрекламированные приборы от комаров и до кучи мышей, пауков и тараканов тоже работают на основе ультразвука. Чаще всего их продают доверчивым потребителям через всякие телемагазины, которые смотрят не самые разбирающиеся в сути вопроса люди. Вот примеры рекламы этих товаров в этих телемагазинах:

https://www.youtube.com/embed/_RLcqDTWaQ4?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/XDYLpIz69Ko?wmode=opaque

А вот отзывы тех, кто попробовал и разочарован:

https://www.youtube.com/embed/zmuYFa5Lwl8?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/V6X_0x24fSw?wmode=opaque

Ну и для пущей уверенности: видео тест с живыми мышками:

https://www.youtube.com/embed/19KM0rdmMmM?wmode=opaque

С пауками, комарами, клопами, муравьями и тараканами история ровно та же. А еще такие приборы издают противный звук, который особенно детей раздражает (у них более чувствительный слух, видимо). А вредителям хоть бы хны.

Короче говоря, если вам мешают комары, используйте эффективные средства, перечисленные тут мной и моими коллегами. А если грызуны и тараканы, то ВЫЗОВИТЕ ДЕЗИНСЕКТОРОВ, иначе не справитесь. И не ведитесь на теле- (и не только) рекламу.

Напоследок: помимо ультразвуковых, встречаются еще электромагнитные отпугиватели, которые типа создают дома магнитное поле. Тоже пустая болтовня и ноль толку. Отзывы можно, например, тут почитать.