Как Библия объясняет возникновение различных рас, если все люди произошли от Адама и Евы, а эволюции нет?

ОбществоИстория+3
Константин Троицкий
История Наука Религия Общество  · 28 июн 2021

Различные расы это вариативность человеческого рода , изначально заложенный Создателем диапазон возможностей менять человеку антропометрические параметр в для приспособления в определенных условиях . Примером является изменение интенсивности пигмента кожи от светлой до черной у африканцев и тд , для этого не нужна эволюция , эти возможности изначально были заложены в геноме Адама . Кстати , Библия тему возникновения рас не затрагивает , она о другом