Какой бытовой водонагреватель посоветуете, нужен только на период отключения воды?

Бытовая техникаАктуально+3
Olga Akukina
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 30 апр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Если отключения воды у вас всегда плановые, и вы знаете примерное количество воды, которое может потребоваться вашей семье, то можно взять накопительный водонагреватель . По нормам 1 человек тратит ежедневно не более 140 л горячей воды в день. Так что, на семью из 3 человек можно брать аппарат на 50-70 литров с учётом подогрева в течение дня. К плюсам таких водонагревателей можно отнести нагрев до высокой температуры (для тех, кто любит погорячее), поддержание нагрева на заданной температурной отметке. Современные накопительные нагреватели имеют возможность быстрого нагрева. Тем не менее, минусами этих аппаратов является то, что их надо включать заранее, и что теплая вода может закончиться раньше, чем вы рассчитывали, особенно если был выбран не очень большой по объему бак, а горячую воду активно использовали.

Если отключения горячей воды происходят внепланово, и сложно предугадать сколько и когда в течение дня воды потребуется, лучше рассмотреть вариант покупки проточного водонагревателя : они нагревают поток воды в «режиме онлайн», а значит у вас всегда есть необходимое количество горячей воды. К плюсам таких моделей относятся легкая установка и подключение, компактность, быстрота нагрева воды и отсутствие ограничений по объему нагреваемой воды. Минусом бюджетных моделей является работа с мощным потоком воды: если включить только горячую воду на полную мощность, температура воды будет ниже, чем хотелось. Всё дело в том, что быстрый поток не будет успевать прогреваться до конца.

С учётом этих особенностей вам будет проще решить, какая модель подойдёт вашей семье.