Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Исполнители, для кого вы делаете свою музыку?

МузыкаИнтервьюSunsay
Владислав Чальцев
  · 3,9 K
Контрабасист, бас гитарист, композитор, аранжировщик.  · 18 авг 2021

Исполнитель обычно музыку воспроизводит, и совсем необязательно свою.

Человек может написать музыку и будет служить композитором в контексте произведения и потом при ее исполнении будет служить как исполнитель.

Музыка может и создаваться и играться для кого угодно. Зависит все от задачи и от того, какие потребности слушателя она покрывает. Раздумья, испытывание различного рода эмоци, танец, аккомпанемент вокалисту или другому солисту.

Песня в подарок, песня для признания в чувствах. Для заказчика в конце концов :D. Можно месяц перечислять.

Если вопрос именно к человеку, то скажу за себя. Я исполняю не свою музыку для людей, которые пришли эту музыку услышать. Пишу музыку для того, чтобы наушники воспроизводили её для того, кто хочет ее услышат. Все просто :)

Бесплатные пешие туры по достопримечательностям города Тбилиси и не только.  · 7 авг 2020  · tbilisifreewalkingtour.com

В первую очередь для себя самого. Многие музыканты во время написания музыки вкладывают неё свои эмоции, зачастую процесс записи песни становится чем-то сродни психологической и эмоциональной разрядки. Либо же сам процесс игры на своём любимом инструменте может доставлять удовольствие. Причин немало.

Наш официальный сайтПерейти на tbilisifreewalkingtour.com
Культработник, музыкант.  · 29 июн 2018

А кому по душе-тому и делаю.Я всем рад.
Но,если публики нет-мы не останавливаемся.Творчество-оно такое,оно без публики не замирает.
Можно,конечно,и самому сабе в стол писать,но когда публика ценит-завсегда приятнее.

Музыкант группы «НАПРАСНО»  · 20 авг 2019

Преимущественно делаю скорее для себя. Я совсем недавно начал заливать релизы на цифровые площадки, типа BOOM, вот вроде слушатели начали набираться.

У меня, честно говоря, никогда не получалось так мыслить. Когда я сочиняю, я не ориентируюсь ни на какого слушателя, скорее пытаюсь выразить чувства, которые у меня сейчас есть. Слушатель находится сам. Остальное — уже вопросы для пиарщиков. Я примерно понимаю, как это действует, но работаю с людьми, которые это делают лучше, чем я. Можно, конечно, усреднить, можно... Читать далее
Мне 21 и знаю оба ваши проекта уже много лет Так что младшее поколение тоже вас знает Радовался неимоверно когда... Читать дальше
Музыкант-мечтатель  · 28 июн 2018
Наверное, все таки для людей..но через мою личную призму. Такой парадокс. Я для себя поняла, что ориентироваться на других, копировать их путь не всегда бывает плодотворным.  У каждого свой собственный путь успеха и его нужно найти, что порой сложно.  Пытаюсь, опираясь на свою интуицию  / опыт / образование / навыки, сделать что-то свое. И если это кому-то нужно и... Читать далее
Царь Эпатажа, Король Кошмаров, Повелитель Декаданса, препод английского в детском саду  · 28 июн 2018

Для кого угодно с критическим мышлением, но и интересно посмотреть на реакцию людей которые понимают всё буквально. Хочется смотреть на реакцию впечатлительных и мнительных людей, хотя у меня не та стадия карьеры, чтобы таких персонажей было слишком много.

Вообще я поставил себе цель раздражать и шокировать обывателей, так что в каком-то смысле моя музыка для всех!))

музыкант, sneakerhead  · 7 июл 2018
Когда человек создаёт что-то, не важно музыкальное, литературное или другое произведение, то вопрос, над которым он никогда не будет раздумывать: для кого? Кто-то пишет для себя и многое оставляет «в столе», другой пишет для того, чтобы выразить свои мысли, эмоции, транслировать своё видение мира. А кто-то просто ради денег и кратковременной популярности (такое тоже... Читать далее
Бывший журналист и плохой музыкант  · 29 июн 2018

Кто-то ориентируется на ЦА, если речь идёт о коммерции. Если нет - это скорее процесс, нежели цель. Ну вот у меня вообще не стоит цель сделать музыку для кого-то. Ты либо делаешь, потому что чувствуешь, либо нет.

Недописатель, недомузыкант. Искусство - второе имя и главная любовь.  · 29 июн 2018
Для людей. Но не ддя массы, которая ценит «я бухаю и мне пох**», а для более интеллигентного, пожалуй,слушателя. Как-то года 2 назад, ко мне обратился чувак с просьбой помочь его группе с текстами. Ну, я накидала ему пару черновиков, а в ответ : «Да, такое и я смогу. Мне нужно то, что сейчас идет в массы». Вот и весь итог) Исполнитель гоняясь за славой бежит за глупыми... Читать далее