Исполнители, для кого вы делаете свою музыку?

МузыкаИнтервьюSunsay
Владислав Чальцев
Контрабасист, бас гитарист, композитор, аранжировщик.  · 18 авг 2021

Исполнитель обычно музыку воспроизводит, и совсем необязательно свою.

Человек может написать музыку и будет служить композитором в контексте произведения и потом при ее исполнении будет служить как исполнитель.

Музыка может и создаваться и играться для кого угодно. Зависит все от задачи и от того, какие потребности слушателя она покрывает. Раздумья, испытывание различного рода эмоци, танец, аккомпанемент вокалисту или другому солисту.

Песня в подарок, песня для признания в чувствах. Для заказчика в конце концов :D. Можно месяц перечислять.

Если вопрос именно к человеку, то скажу за себя. Я исполняю не свою музыку для людей, которые пришли эту музыку услышать. Пишу музыку для того, чтобы наушники воспроизводили её для того, кто хочет ее услышат. Все просто :)

Бесплатные пешие туры по достопримечательностям города Тбилиси и не только.  · 7 авг 2020  · tbilisifreewalkingtour.com

В первую очередь для себя самого. Многие музыканты во время написания музыки вкладывают неё свои эмоции, зачастую процесс записи песни становится чем-то сродни психологической и эмоциональной разрядки. Либо же сам процесс игры на своём любимом инструменте может доставлять удовольствие. Причин немало.

Культработник, музыкант.  · 29 июн 2018

А кому по душе-тому и делаю.Я всем рад.
Но,если публики нет-мы не останавливаемся.Творчество-оно такое,оно без публики не замирает.
Можно,конечно,и самому сабе в стол писать,но когда публика ценит-завсегда приятнее.

Музыкант группы «НАПРАСНО»  · 20 авг 2019

Преимущественно делаю скорее для себя. Я совсем недавно начал заливать релизы на цифровые площадки, типа BOOM, вот вроде слушатели начали набираться.