Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему кроссовки становятся все страшнее и страшнее? Нелепые, кубические и т.д?

ПсихологияФилософия+4
Micha Kolesnev
  · 24,7 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 27 июн 2018

Думаю в древние времена, когда мужчины носили брюки кроенные из двух прямоугольников и туфли, а женщины с зарабатывали варикоз, даже самые обычные кроссовки для вас считались страшными и нелепыми. 

Если по инерции мыслить, то нестандартные формы это эксперименты с модой, дизайн обуви должен меняться, ибо индустрия должна всегда сжимать сталкивать тренды и течения в своём большом фешен коллайдере и выдавать новый продукт. Вы возможно не понимаете этого, ибо привыкли к тому, что было стандартом в ваши времена, когда вас заложили образ или идеал обуви. Но возможно современная обувь куда больше подходит стилю нового времени, даже не смотря на всю свою причудливость. 

Да и не стоит всегда смотреть на то, что показано на неделе, ибо часто там весьма радикальные идеи, иногда авангард, да и вообще это композиции, ибо мода это искусство, а не обувной стеллаж в H&D.

Звучит как вырезка из статьи из журнала Gender & Development

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 27 июл 2019
У спортивной обуви несколько другие принципы создания, чем у дизайнерской. Они должны выдерживать нагрузки на стопы при том, чтобы стопы при прыжках, беге или просто походах чувствовали в них себя наиболее удобно. Поэтому для походов и треккинга одни, для прыжков другие. Они должны быть прочным с супинатором. Но технология видимо такова, что меняется при этом только... Читать далее
Первый

Постмодерн затрагивает не только искусство, но и моду. Поэтому зачастую новые кроссовки стараются сделать с этим постмодернистским веянием. А вообще, заходите на мой канал в телеграмм: я вам расскажу все о кроссовках. Вот ссылка - https://t.me/sneak_geek