Почему кроссовки становятся все страшнее и страшнее? Нелепые, кубические и т.д?

ПсихологияФилософия+4
Micha Kolesnev
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 27 июн 2018

Думаю в древние времена, когда мужчины носили брюки кроенные из двух прямоугольников и туфли, а женщины с зарабатывали варикоз, даже самые обычные кроссовки для вас считались страшными и нелепыми.

Если по инерции мыслить, то нестандартные формы это эксперименты с модой, дизайн обуви должен меняться, ибо индустрия должна всегда сжимать сталкивать тренды и течения в своём большом фешен коллайдере и выдавать новый продукт. Вы возможно не понимаете этого, ибо привыкли к тому, что было стандартом в ваши времена, когда вас заложили образ или идеал обуви. Но возможно современная обувь куда больше подходит стилю нового времени, даже не смотря на всю свою причудливость.

Да и не стоит всегда смотреть на то, что показано на неделе, ибо часто там весьма радикальные идеи, иногда авангард, да и вообще это композиции, ибо мода это искусство, а не обувной стеллаж в H&D.

Звучит как вырезка из статьи из журнала Gender & Development