Для граждан каких государств список стран с безвизовым въездом наиболее велик?

Путешествия
Ксения Жаркова
Биолог-физиолог, кандидат наук. Область научных интересов: обоняние, вкус, питание...  · 24 апр 2015

Легче всего перемещаться по миру гражданам Швеции, Финляндии, Германии, Великобритании и США: они обладают правом безвизового въезда в 174 страны мира. За ними следуют Дания и Канада. Это на настоящий момент. Цифры меняются ежегодно, но северные страны (Nordic countries), за исключением Норвегии, традиционно находятся в лидерах. Разумеется, это относится только к краткосрочным туристическим поездкам.