Может ли мужчина стать феминистом?

ОбществоФеминизмГендер
Alyona Merkuryeva
квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 23 сент 2015

Конечно, может! Более того, многие мужчины осознанно называют себя феминистами. В конце концов, у каждого представителя мужского пола бывает любимая женщина — мама, бабушка, сестра, жена, подруга, коллега. А часто таких любимых женщин даже несколько. Почему же он не может поддержать их борьбу за равные права и свободы?

Впрочем, многие мужчины отговариваются — мол, необязательно вешать на себя ярлык, чтобы поддержать кого-то. Но почему-то так говорят только о феминизме, или о правах разных меньшинств. А вот повесить на себя ярлык фаната футбольной команды, рок-группы или компьютерной игры никто не стесняется.

Если вы задумываетесь о том, чтобы начать называть себя феминистом — не стесняйтесь. Вы нам очень-очень нужны.

Студент-медик  · 22 сент 2015

Конечно, может. Если человек, неважно, мужчина или женщина, поддерживает хотя бы основные идеи этого движения, этой идеологии, то почему бы и нет?