Можно ли в режиме конвекция или гриль в микроволновке запекать в фольге?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+4
Olga Akukina
Эксперт проекта "Чудо техники" (www.chudo.tech) и YouTube-канала о домашней технике -...  · 27 июн 2018

Да, без проблем. Потому что в этих режимах микроволны не используются. Так что будет вкусно и безопасно.

А если бы использовались, то они бы отражались от металла, что вызывало бы искры (что вы не раз наверное сами видели, случайно поставив в микроволновку что-то с металлическим напылением) и дальнейшее возгорание. А вот как это выглядит:

www.youtube.com/embed/kUvakdJUJ40?wmode=opaque