Здравствуйте! Каковы были проходные баллы в 2017 году? Даёт ли какую-нибудь льготу победа по праву на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников?

Прямая линияМгюа
Надежда Яковлева
Директор Центра по связям с общественностью и СМИ Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  · 27 июн 2018

Добрый день!

Ниже приведены проходные баллы 2017 года по разным формам бюджетной и платной основ обучения:

Что касается олимпиад, то победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом Министерством образования и науки Российской Федерации, по предмету «право» предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:

При поступлении на обучение по программе бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция»:

  • на очную и очно-заочную формы обучения победители и призеры олимпиады приравниваются к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету «обществознание» при условии, если результат ЕГЭ по общеобразовательному предмету «обществознание» не менее 75 баллов (далее - право на 100 баллов);
  • поступающие на специальность 40.05.03 «Судебная экспертиза»,специальность 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности»,специальность 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» на очную форму обучения победители и призеры олимпиады приравниваются к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету «обществознание» при условии, если результат ЕГЭ по общеобразовательному предмету «обществознание» не менее 75 баллов.