Стоит ли идти учиться в ВУЗ? Те, кто имеют ВО (а то и несколько) и говорят, что оно бесполезно, сами виноваты в том, что работают не по специальности?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Конечно, практические знания больше даются в средних профессиональных учебных заведениях (колледжи, техникумы, училища)... Высшее образование - это уже более глубокое погружение в теорию.

Я преподаю английский. Мне пригодился школьный язык, кое-что из колледжа (но там другая специализация была - туризм), благодаря университетским знаниям (лингвист, преподаватель) я могу многое объяснить курсантам, которых сейчас учу. Причем сделать это и научным языком, и простым. Объяснить, почему так, а не иначе строится предложение, произносится звук... Это интересно. Но, если учиться, и честно сдавать все экзамены, писать конспекты, участвовать в семинарах, реально проходить практику.

Сейчас освоить новую лексику по морской тематике не составляет труда.

Смотря для чего Вы хотите получать образование. В некоторых профессиях - преподаватель, музыкант, ученый, врач... Оно необходимо, впрочем, как и для руководящих должностей в бизнесе. Для технических специальностей, по моим наблюдениям больше нужны курсы, среднее специальное образование. Выбирать Вам

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью