Почему врачи продолжают выписывать гомеопатию?

МедицинаФармакология+3
Вика Грибкова
Врач-педиатр. Аллерголог-иммунолог  · 31 июл 2021  · kinderlaugh.ru

Потому, как врач не удосужился самостоятельно заглянуть в анотацию к препарату, а доверился мнению коллеги/учителя/медпреда/докладчика на конференции/попал под влияние политики клиники, где этот самый препарат настоятельно рекомендует назначать главврач. Ещё, как вариант, опираясь на психологию пациента, врачу однозначно, что-то надо назначить, но что конкретно- он не знает, что бы и пациент остался доволен и навредить нельзя.