Что такое флоп?

Искусство и культураМузыка+3
Владислав Чальцев
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 27 июн 2018

Флоп (flop) переводится с английского как «фиаско, неудача, провал». В музыкальной среде слово употребляется к артисту, у которого продажи сингла или альбома в целом оказались провальными. Если в музыкальном чарте исполнитель опускается вниз, теряет позиции, его также могут назвать флопом, но часто даже самых популярных артистов могут назвать флопами, но это уже чисто для того, чтобы его оскорбить, а не подчеркнуть плохие продажи или позиции в музыкальных чартах.

Последние альбомы Леди Гаги, Мадонны и ряда других исполнителей называют флопом из-за низких продаж в сравнении с началом карьеры, когда диски раскупались на каждом углу.

Frontend-developer; Люблю велосипед и наколки, живу душой и позитивом  · 20 июл 2018

Есть еще одно определение слова "флоп", скорее для более узкого круга.

Флоп в граффити - это некий набросок на бумаге, но чаще это просто быстро нарисованный рисунок на стене (заборе и т.п.) без заливки, только контур.

Профессиональный дилетант  · 29 июн 2018

В баскетболе флоп- намеренное падение игрока при незначительном или отсутствии физического контакта с соперником , чтобы заработать штрафные броски. Поскольку он по своей сути предназначен для обмана судьи, флопинг считается нарушением и наказывается неспортивным фолом . Тем не менее, он широко практикуется и даже совершенствуется многими профессиональными игроками.

Врач-ветеринар  · 27 июн 2018

FLOPS (также flops, flop/s, флопс или флоп/с; акроним от англ. FLoating-point Operations Per Second, произносится как флопс) — внесистемная единица, используемая для измерения производительности компьютеров, показывающая, сколько операций с плавающей запятой в секунду выполняет данная вычислительная система.

актуальное здесь

Александр, Харьков, программист  · 20 июл 2018

А также флоп - второй раунд торговли в видах покера с общими картами. В этом раунде на столе кладутся три общие карты, используя которые игроки могут составлять покерные комбинации. Флоп является ключевым моментом розыгрыша, поскольку становится ясен потенциал карманных карт игроков и их шансы на победу.