Как привлечь инвестиции в собственный стартап?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+3
Lina Aleksunaite
СЕО в МетеоАгент  · 12 мая 2021

Привлечь инвестиции в стартап можно следующими способами:

  • продав долю стартапа венчурному фонду;
  • продав долю стартапа частному инвестору (их еще называют "ангелами" или "ангельскими инвестициями");
  • продав долю стартапа какой-либо компании или корпорации, которой интересен подобный стартап и его аудитория;
  • получив государственный, коммерческий или научный грант;
  • собрав часть средств на краудфандинговой платформе "под залог" будущей продукции/услуги.
Или запустить предпродажи своего продукта, но не для всех продуктов действует.