Что для вас более важно/интересно/цепляющее в фильме: операторская работа, актеры, сценарий, интересный монтаж или что-то другое?

КиноАктерыРежиссура
Арина С.
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 27 июн 2018

Актёры чаще всего будут на первом месте. Все остальное скорее обрамление, краски, дополнения. С одной стороны.

С другой, если плохой сценарий можно спасти операторской работой и актерской игрой, и хороший сценарий (идею) можно загубить беспомощной режиссурой, когда смотришь фильм, то при равно хороших составляющих иногда выходит никудышный продукт - не цепляющий вовсе. И ломаешь голову - почему так?

лично мне проще говорить не о самых важных/интересных/цепляющих моментах, когда анализируешь, а о тех, что выбиваются и портят, другими словами критиковать всегда проще, чем хвалить.))