Если кошка-мать живет вместе с котенком, впоследствии выросшим в другую кошку, помнят ли они родственные связи или сосуществуют по принципу прайда?

Животные
Максим К.
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 22 сент 2015

Помнить-то помнят, только эти родственные связи не играют такой роли, как у собак или у людей. Для кошки взрослое дитя - такой же конкурент, как и любая не родственная кошка. Прайд существует только у львов, больше ни у кого из кошек такой социальной структуры нет.

Для того, чтобы кошки установили правильные отношения между собой, ими должен руководить хозяин. Возможность такая есть, могу рассказать Вам об этом в скайпе - geena_rolf. Консультация БЕСПЛАТНАЯ.