Видят ли киты сны?

ЖивотныеСонОщущения
Samosad Baosici
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 26 июн 2018

Где-то я читал, что у дельфинов (видимо и у китов тоже), весьма своеобразная система сна.
Что-то вроде того, что у них разные зоны мозга отдыхают про очеред, и они при этом находятся в состоянии полусна.
Но полностью не спят никогда. (по причине риска утонуть).
Вот уж не знаю правда это или нет, но звучит, имхо, правдоподобно :)