Как мне попасть в космос?

ТехнологииКосмонавтикаКосмос
Александра Борисова
Космический журналист, независимый наблюдатель Комитета по использованию космического...  · 13 июл 2021

Александра, мы живем в удивительное время! Во-первых, аэрокосмическая область открывается для новых стран, людей и тд. Например, Объединенные Арабские Эмираты уже отправили первого мужчину на Международную Космическую Станцию, а в следующем году отправят первую женщину. Стоит отметить, что их космическое агентство существует только c 2014 года. Новые космические компании появляются каждый день, они занимаются всем: от проектировки новых ракет и спутников до космического туризма. Есть даже варианты бизнес планов, рассматривающих возможность построить отель на Луне. Так что первый способ попасть в космос: поверить в себя, найти свою нишу в индустрии и работать над своей мечтой. В космос же можно попасть не только физически, но и запустить спутник, отправить эксперимент на МКС, участвовать в разработке миссий на Марс и тд.

На Земле ещё есть нестандартные опции "попасть" в космос: почувствовать "невесомость" на параболическом полете (например, https://www.gozerog.com/ предлагают даже разную длительность разные сценарии пароболического полета как на Луне, как на Марсе и тд), или поучаствовать в изоляционном эксперименте, где люди симулируют жизнь на космическом корабле во время межпланетарного перелета (http://sirius.imbp.info/) или живут в "условиях" марсианского поселения (https://www.hi-seas.org/). И этих, земных, опций бесконечное множество.

Эти опции помогут вам подготовиться к тому, что вас ждет, и позволят вам получить знания, необходимые к существованию вне Земли. А, может, вам получится работать в компании или стартапе, которая сделает космос более доступным для всех нас.

Музыкант, картограф  · 24 сент 2015

Где-нибудь за городом, где хорошо видны звёзды, лягте в чистом поле и смотрите вверх в небо, а потом постарайтесь перестроить свое восприятие так, как будто вы смотрите вперед, а не вверх. Ну или даже вниз. Космические ощущения!

Я конечно, так могу сделать, но я не уверен, чтодругиемогутперестроитьвосприятие.