Почему человечество массово не переходит на альтернативные источники энергии?

ОбществоТехнологии+5
Olga Ilushina
Преподаватель технического университета, кандидат технических наук, проектировщик в...  · 9 апр 2021

Увы! Альтернативные источники занимают мизерный процент в нашей энергосистеме. Слишком низкий кпд. Поэтому углеводороды рулят!

И климат на основной территории нашей страны не очень подходит ни для ветряков, ни для солнечных батарей, ни для микроГЭС.

Но в некоторых странах ветряки и солнечные панели очень неплохо себя показали. Но все таки для потребителей небольшой мощности.