Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России такой слабый профессиональный футбол, если даже маленький Уругвай играет нормально?

СпортРоссия+2
Shri White
  · 6,9 K
Первый
Играю в футбол, люблю путешествовать))  · 22 нояб 2021
Потому что не хотят играть в футбол им лень , у них огромные зарплаты, у звёзд таких зарплат нет, 2008 была сборная Россия очень хорошой командой
советский человек, которым на Яндекс Кью не рады  · 9 июл 2020
Главный объективный фактор - это климат, не располагающий к массовому увлечению футболом, как игрой на открытых площадках. Для России все-таки более естественными являются зимние виды спорта. Не случайно, ни одна из северных стран (будь то Канада или государства Скандинавии) не блещет в футболе. Да и в европейских странах - с учетом коммерческой глобализации -... Читать далее
Знаю обо всем и ни о чем  · 26 июн 2018
Проблема больше не в популярности футбола, а том, как его преподносят детям. С самых малых лет детей учат играть "по шаблону", не давая проявлять никакой индивидуальности. Этот мальчик может прокинуть троим между ног и забить из нереальной точки, но его посадят на скамейку, потому что он не играет так, как сказал ему тренер. Огромная ошибка тренеров — придавать большое... Читать далее
Нетипичный ответ, который пришелся очень кстати. И ведь у нас не только в футболе так, а вообще везде. Индивидуальн... Читать дальше
Разносторонне поверхностно структурен.  · 26 июн 2018
Я бы даже не сравнивал с Уругваем. Я бы сравнил с российский волейболом, хоккеем, гандболом да и с прочими видами спорта. Так что организация спорта, похоже, ни при чем - прочий спорт и организован похоже и тренеры примерно те же, но везде наши на уровне, если не на мировом, то за них хотя бы не стыдно, учитывая то, что нас всего 140 млн при в общем-то, невысоком уровне... Читать далее

о, за волей и упоминание Лондона-2012 респект

Футбол не существует отдельно от остальной страны, которую, если вы не заметили, её власти не собираются развивать, а используют в качестве дойной коровы. Так с чего бы им российский футбол развивать?

Любопытствующий  · 26 июн 2018
Вот-вот. Мне было 15, у меня был хороший опыт дворового футбола, я был капитаном, наша "команда" выигрывала у остальных дворовых команд, причем всегда с хорошим счетом на протяжении 3-х, наверное, лет. Иногда играли с солдатами из расположенной рядом воинской части. "Чемпионы" города, блин. Ну вот, а зимой, классе в 11-м мне предложили ходить на футбол в секцию, играть... Читать далее
stand-up комик из Перми  · 26 июн 2018
Тут даже скорее дело в традициях. В Уругвае огромные футбольные традиции, они давным-давно были чемпионами мира, причём дважды. А у нас в это время коммунизм строили, потом война была. Лучший результат сборной СССР был достигнут в 1958 году, когда на чемпионате мира по футболу они заняли 4 место. И чемпионат Европы через два года выиграли. А почему слабый уровень... Читать далее
гордый потомок обезьяны  · 26 июн 2018
еще можно добавить маленькие Хорватию, Португалию, Бельгию,, а с другой стороны - футбол (проф) не очень то и хорош в огромных Китае Пакистане Канаде Индии США. Так что размер страны и численность населения тут не играют большой роли _ важнее сама популярность игры, поддержка детского футбола, и конечно для того-же Уругвая - футбол это реальная и одна из немногих... Читать далее