Почему одни люди влюбчивые, а другие нет?

ПсихологияОтношения+3
Ася Маслова
На Кью задали 1 похожий вопрос
люблю кокосовый шоколад  · 26 июн 2018

Если судить по опыту - то тут зависит от наличия потребности в любви у самого человека.У кого-то она относительно удовлетворена(например,любят родители,друзья,есть партнер и т.д.),ему хватает внимания,общения,так что он не склонен лишний раз класть глаз на прохожего.Те,кому внимания не хватает,кто был обделен любви родителей в детстве,разумеется,изнемогают от одиночества и жажды найти избранника.Последние еще чаще всего закомплексованы и надеются,что кто-то буквально придет на помощь и снимет эту накипь.

Еще надо отметить,что молодые люди на то и молодые,потому что пылкие: есть довольно острая потребность обзавестись потомством,а потому потенциальным партнером кажется любой симпатичный встречный.