Прочёл всего три книжки: два детектива, один почти современный, другой 30-ых готов и ужастик 80-ого года. И теперь ничего неохота читать. Почему?

ЛитератураЧтение+2
strunk08
эстет-энтузиаст  · 3 июл 2018

Вы начали свое знакомство с литературой с произведений массовой литературы.

Возможно, следует обратиться к классике и прочесть произведения, "качество" которых проверено временем. Это поможет вам сформировать свой художественный вкус и предпочтения. Начните с банальных списков типа "100 книг, которые должен прочесть каждый" или списка произведений мировой литературы, рекомендованных для изучения в школьной программе. от себя добавлю, что если начнить с классики, то можно начать сконца 19 - середины 20 века, взяв классические или модернистские романы русских и зарубежных классиков - они впитали в себя опыт мировой литературы, но при этом не так далеко ушли от современности/не успели впасть в постмодернизм. Возможно, Драйзер, Фаулз, Набоков, Чехов, Куприн, Булгаков, Ремарк, Твен, Селинджер, Хэмингуэй, Бах, Джером К. Джером. Попробуйте обратиться и к поэзии - в ней вес слова тяжелее, а значит, ярче переданы эмоции, смысл.