Что такое аддоны?

ТехнологииВидеоигры+3
Andrej Biryukov
Путешествую, интересуюсь информационными технологиями, транспортом и много чем ещё.  · 25 июн 2018

Аддон — это дополнительный модуль для компьютерной программы, браузера, компьютерной игры или чего-то ещё. Слово происходит от английского add-on (дополнение), изредка может встречаться в реальной жизни.

Игровые дополнения добавляют новые уровни, оружие, персонажей или продолжение к сюжету оригинала. Как правило, разработчик оригинальной игры участвует в создании дополнения, так как сторонний аддон называется модом (то есть модификацией).

Игровые аддоны выпускаются в основном для игр на ПК и некоторых консольных игр, например на Xbox.

Аддоны для браузера расширяют базовый интерфейс веб-сайтов и непосредственно самого браузера.

Пример игровых аддонов:

www.youtube.com/embed/f7Pf8c0QZL8?wmode=opaque