Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему «Газпром» финансирует «Эхо Москвы»?

А те в «благодарность» отзываются «эхом» в виде обильных помоев и грязи в адрес Российского государства?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Воинствующий Коммунист
  · 4,7 K
программист, предприниматель  · 25 июн 2018

Во-первых, Газпром не финансирует "Эхо Москвы". Как было неоднократно заявлено Главным Редактором радиостанции и его директором - "Эхо" приносит доход своим владельцам. 

Во-вторых, потому что задача любого нормального СМИ - прежде всего освещение общественно-значимых проблем государства и страны, а не пение хвалебных од Отцу Нации и его приближенным, и не отвлечение внимания населения от насущных проблем рассказами о мировых заговорах, проблемах в других государствах и теории плоской Земли. 

В-третьих, потому что согласно Уставу Эхо Москвы владельцы не имеют права вмешиваться в редакционную политику радиостанции, которая определяется Главным Редактором, избираемым прямым голосованием коллектива.

Точнее --  Газпром владеет. Пока Газпром не поменял директора ЭМ приносило доход акционерам. Недавно Г. поставил... Читать дальше
Первый
пенсионер  · 12 авг 2021
Это очень тонкая пропаганда для образованных либералов. Должно быть место для информационной тусовки демшизы. Но тусовка хорошо управляема, со своими запретными темами, но с возможностью "выпустить пар". Заметьте, что , например, тот же Невзоров, хамски критикуя православие, не трогает иудаизм и ислам. Тронет иудаизм - будет отключен от "кормушки". Тронет ислам - может... Читать далее