Почему «Газпром» финансирует «Эхо Москвы»?

А те в «благодарность» отзываются «эхом» в виде обильных помоев и грязи в адрес Российского государства?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Воинствующий Коммунист
программист, предприниматель  · 25 июн 2018

Во-первых, Газпром не финансирует "Эхо Москвы". Как было неоднократно заявлено Главным Редактором радиостанции и его директором - "Эхо" приносит доход своим владельцам.

Во-вторых, потому что задача любого нормального СМИ - прежде всего освещение общественно-значимых проблем государства и страны, а не пение хвалебных од Отцу Нации и его приближенным, и не отвлечение внимания населения от насущных проблем рассказами о мировых заговорах, проблемах в других государствах и теории плоской Земли.

В-третьих, потому что согласно Уставу Эхо Москвы владельцы не имеют права вмешиваться в редакционную политику радиостанции, которая определяется Главным Редактором, избираемым прямым голосованием коллектива.