Как определить стоимость лома и отходов, содержащего драгоценные металлы, для принятия на учет?

СтоимостьЭкономическая аналитика+2
Kseniia Ponomareva
Снабжение ООО "Техномет"  · 31 окт 2021
Проще всего запросить информацию о стоимости у специализированных организаций-переработчиков, это дешевле чем нанимать оценщика, например. Собрав несколько предложений, можно определить рыночную стоимость отходов драгоценных металлов.

Просто пройдитесь по ювелирам, которые скупают лом ювелирных украшений, и там вы узнаете цену на серебро и золото. Эти два металла не сложно снять с деталей сдаваемых в утиль. Но лучше с этим не связываться, а просто продать узлы и агрегаты, содержащие драгметаллы, как запчасти б/у.