Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как на ребенке скажется отсутствие грудного вскармливания? Чем можно его заменить и что будет с ребенком из-за этой «замены»?

МедицинаБиология+3
Яна Кандинская
  · 88,2 K
Врач педиатр провинциального города  · 17 мая 2021

Заменить грудное молоко, чтобы не иметь проблем с пищеварением, возможно только адаптированными молочными смесями. Современные технологии позволяют смесям быть максимально приближенными по составу к грудному молоку. Бывают ситуации, когда есть противопоказание к кормлению грудью как со стороны матери, так и со стороны ребенка. И использование адаптированной смеси является единственным выходом. Опасных для здоровья последствий при замене грудного вскармливания на кормление адаптированной смесью нет.

1. Состав и значение молозива(первое молоко, которое появляется у матери, незрелое) . Состав грудного молока адаптирован к функциональным возможностям желудочно- кишечного тракта ребѐнка и обладает физиологической целесообразностью менять свой состав по мере его роста. Об этом свидетельствует изменение состава женского молока в первые 15 дней после родов. Содержание... Читать далее
Раз уж вопрос упал мне, отвечу из личного опыта. Ребёнка я кормила грудью, но долго этого делать у меня не получилось, он ел довольно вяло, кроме того, видимо, распробовал смесь ещё в роддоме (где его кормили ей первые пару дней, пока не отдали мне). Ну так вот, заменить грудное молоко можно смесями, все педиатры в один голос говорили мне о качестве современных смесей... Читать далее
Спасибо большое) Я почему спрашиваю мне просто интересно что делать женщинам если они делают пластические операции... Читать дальше
Журналист, а значит - специалист по всем вопросам и профессиональный дилетант.  · 11 нояб 2018
Моя мама родилась в 1947 году в Берлине - мои бабушка и дед жили там после войны, дед репарациями занимался. У бабушки не получилось кормить грудью из-за мастита - однажды новорожденную аж вырвало гноем. В общем, форумов по лактации не было тогда, ГВ не получилось наладить. Сбалансированных смесей тоже не завезли. И как-то не знали тогда люди и врачи, что козье молоко... Читать далее
Доказано уже, грудное молоко конкретной мамы подстраивается под конкретного ребёнка и он получает все питательные... Читать дальше
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 8 апр 2021
Отсутствие ГВ может сказаться на иммунитете, мозге, заделке щелей в кишечнике. Я дам знания о принципах его действия, а вы уж решайте, надо ли вытряхнуть пули из револьвера перед игрой в русскую рулетку. Человеческое молоко состоит из 2 частей: Молоко - в матери, бактерия INFANTIS - в ребенке. Когда бактерию кормят ОЛИГОСАХАРИДАМИ (которых много только в молоке... Читать далее
1 эксперт не согласен
Нет научного подтверждения «дырам в кишечнике». Это теория уже была неоднократно опровергнута, но некоторые... Читать дальше
Моему сыну не подошло моё молоко, все срыгивал и плакал, постоянно был голодный. Посоветовали смесь Кабрита, и нам она очень понравилась. Срыгивания прекратились, малыш стал кушать с аппетитом, хорошо спать, перестал беспокоить животик. Смесь просто отличного качества, идёт на козьем молоке, на сайте прочитала, что там даже коз отбирают определенной породы!)... Читать далее
1 эксперт не согласен
Не бывает такого, чтобы ребенку "подошло" или "не подошло" молоко. Просто возникли трудности с грудным вскармливани... Читать дальше
Ничего страшного не будет, ситуаций, когда мама по разным причинам не может кормить довольно много. Живем в 21 веке и есть прекрасные адаптированные молочные смеси, из которых ребенок получит все необходимое. Есть даже смеси на козьем молоке - вобще уникальный продукт, такие смеси гораздо питательнее, чем на коровьем молоке, и легче усваиваются! например смесь на... Читать далее