Как на ребенке скажется отсутствие грудного вскармливания? Чем можно его заменить и что будет с ребенком из-за этой «замены»?

МедицинаБиология+3
Яна Кандинская
Врач педиатр провинциального города  · 17 мая 2021

Заменить грудное молоко, чтобы не иметь проблем с пищеварением, возможно только адаптированными молочными смесями. Современные технологии позволяют смесям быть максимально приближенными по составу к грудному молоку. Бывают ситуации, когда есть противопоказание к кормлению грудью как со стороны матери, так и со стороны ребенка. И использование адаптированной смеси является единственным выходом. Опасных для здоровья последствий при замене грудного вскармливания на кормление адаптированной смесью нет.