Почему некоторые люди презирают публичную скорбь?

ГлупостьСтрадания+2
Nikolai Donskih
Гранитная мастерская - памятники в Москве и МО Общество с ограниченной ответственностью...  · 31 авг 2020  · postament.ru
Postament.ru

Когда радость переполняет человека, ему хочется поделиться ею со всеми. Скорбь опустошает душу, и поэтому человек в трудную минуту нуждается в поддержке и утешении. Многие "закрываются" от людей, считая, что никто не сможет понять их боль. Однако, некоторые люди так сильно переживают уход близких, что просто не замечают никого вокруг, всецело отдаваясь горю. Всё очень индивидуально, и нельзя осуждать людей за публичное проявление чувств. Хотя, в религиозной, и в светской традициях принято по возможности сдерживать свои эмоции.