Почему люди боятся серьезных отношений?

ПсихологияОтношения+3
Laura Brennan
Пользователь TheQuestion  · 25 июн 2018

1)Потому что шишка дымит, а трещина течет;

2)Потому что боятся встретить кого-то лучше; чем текущий партнер;

3)Потому что больше ответственности которую нужно нести(этот пункт у людей вообще не понимаю(если не лапать инфантилизм));

4)Потому что есть страх перед ревностью, контролем, холодом, ссорами и бытовухой;

5)Потому что неизвестно, во что превратятся половины в отношениях через 5 лет.(Тип внешне разжиреют или внутренне очерствеют);

6)Потому что страх перед завимостью(пожалуй: самое странное). Ведь разве не осознали привязанность и она не переросла в зависимость?;

7)Потому что боятся принять любимого партнера таким, какой он есть;

8)Потому что боятся НЕ принять любимого человека таким, какой он есть;

9)Потому что эгоистичны и боятся, что будет меньше времени на себя и свои пожелания;

10)Потому что людям важно мнение окружающих и в целом социальное одобрение.

P.S. Ещё люди боятся серьёзных отношений, если формальные завели в связи с выгодой(корыстные отношения).

P.S.S. тоже не понимаю тех, кто лезет в свободные отношения и боится серьёзных. Я только за серьёзные.