Как побороть желание ударить человека во время спора?

ПсихологияОтношения+3
Lena Mettsberg-Ederle
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 июн 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Во время спора Вы ничего побороть не сможете - адреналин захлестнёт )

А вот ДО спора следует осознать две простые вещи:

  1. Ваш оппонент может быть прав, а Вы - нет, и его мировоззрение оказаться более адекватно, чем Ваше.

  2. Ваше мнение и Ваше мировоззрение - ЭТО НЕ ВЫ. Соответственно, любое покушение на Ваше мнение и мировоззрение не является покушением НА ВАС. Поэтому нет никакой необходимости применять те методы, которые Вы используете при покушении НА ВАС - то есть бить или убегать. Мнение и мировоззрение следует защищать более спокойным образом - или вообще не защищать, шут с ними )

Осознав сие, Вам даже спорить станет влом - не то, чтобы бить кого-то при этом...