Почему к людям с модификацией тела относятся с презрением, ведь они те же люди?

ОбществоДискриминация
Андрей Сорокин
Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 22 сент 2015

Их внешность выходит за пределы того, что приучили считать нормальным.

У обывателя есть набор типичных ситуаций с предсказуемыми сценариями. Если он видит однополых, которые целуются или человека с модификацией, то это выходит за пределы его ожиданий. Сам факт необходимости подумать и оценить ситуацию вызывает раздражение и человеку проще подобрать подходящий шаблон, типа "сумасшедший", "урод"...